Сьогодні 19 квітня 2024 р.

«Реал» представил макет реконструкции «Бернабеу»

Проект нового «Сантьяго Бернабеу» наконец получил развитие: сегодня днем мэр Мадрида Мануэла Кармена и президент «Реала» Флорентино Перес представили новый проект стадиона. Через 42 месяца все увидят крупнейшую трансформацию «Бернабеу», который был открыт 14 декабря 1947 года.

Флорентино Перес в присутствии главных лиц «Реала» и мэрии города рассказал о главным моментах в реформации стадиона. Президент Королевского клуба взял слово после видео, в котором рассказывалось об изменениях «Бернабеу» на протяжении многих лет и которое завершилось фотографией президента с тринадцатым кубком в музее «Реала»:

«Это место, в котором мы, мадридисты, объединяем свои усилия в едином чувстве, соединяющем нас уже 117 лет», – начал президент. В свое речи он сделал акцент на том, что «Реал» – это клуб для всех, который не боится невозможного и никогда не сдается.

«Перед нами один из главных проектов будущего «Реала» и города в целом», – отметил Перес. Сейчас Флорентино предстоит реализовать его главный проект, путь к которому начался еще в 2011 году. Удобство для болельщиков, передовая архитектура и мощный источник доходов – это главные вызовы проекта, в рамках подготовки которого, как напомнил президент, были успешно преодолены многочисленные юридические проблемы. На следующей неделе будет подписан спонсорский контракт, который по окончании сезона положит начало строительным работам.

20190204-_1rm8908_20190402023600

Для двух огромных площадей (20 000 м2 на проспекте Кастельяна, 5 000 м2 на площади Саградос Корасонес и превращение улицы Рафаэль Сальгадо в пешеходную) будет сделана убирающаяся крыша, которая позволит при необходимости накрыть пространство.

Кроме того, новый «Сантьяго Бернабеу» сам по себе превратится в центр досуга, использование которого не ограничится спортом. Среди прочих улучшений можно будет увидеть большое 360-градусное табло со счетом, а торговый центр не будет уступать самому стадиону, который определит будущее клуба.

После многочисленных слов благодарности Мануэле Кармене и ее команде на экране появилось еще одно видео, в котором объяснялось, как изменится стадион и как будут проводиться работы. После видеопрезентации слово взяла мэр Мадрида:

«В современном мире футбол играет решающую роль: это направление, которое активирует и вдохновляет огромное количество людей».

Кармена также отметила то, какую важную роль играют «Мадрид», «Атлетико» и «Райо» в развитии города. Мэр Мадрида вспомнила о проблемах, которые проекту пришлось преодолеть, но выделила тот факт, что городу удалось достигнуть соглашения с «командой, которая генерирует невероятную прибыль и возвращает ее городу».

В конце презентации мэр Мадрида подарила Флорентино копию статуи с картины Веласкеса «Менины», которые заполонили мадридские улицы несколько месяцев назад.

2 квітня 2019 21:09







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 31-й тур. Мальорка – Реал. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 23:14

Іспанія, 31-й тур. Атлетико – Жирона. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 18:22

Реал: від МанСіті до Мальорки. Команда Андрія Луніна готується до суботнього матчу Примери

 

12 квітня 2024 19:18