Сьогодні 28 березня 2024 р.

Рамос и Варан – защитный оплот «Реала» в 2017 году

У Серхио Рамоса и Рафаэля Варана есть одно на двоих пожелание на предстоящий год – успешно защищать цвета чемпиона Европы и мира, мадридского «Реала». В 2017 году именно от этих двух защитников будет, в первую очередь, зависеть, сможет ли команда добиться очередных успехов: учитывая, что Пепе, вероятнее всего, покинет клуб, основная ответственность за оборону ворот «Реала» ляжет на плечи Рамоса и Варана.

Сила и скорость

Главным оружием пары защитников Королевского клуба является их способность дополнять сильные стороны друг друга. Сила и мощь Рамоса, способного бороться один на один с соперником, и скорость Варана, благодаря которой он может сдерживать даже самых быстрых нападающих в мире – залог успеха команды.

Доминирование в воздухе

Эта пара футболистов славится своей игрой «на втором этаже», причем как в защите, так и в атаке. Вряд ли кто-то может забыть о голах, забитых Серхио Рамосом на решающих минутах матчей, но и Рафаэль Варан не отстает от своего именитого одноклубника, и в этом нет ничего удивительного, принимая во внимание рост француза и его умение реализовывать подачи с угловых.

Оборона и начало атаки

В лице Варана Зинедин Зидан получил футболиста, способного начать атаку, обеспечив мячом игроков центра поля. Если это сделать затруднительно, поскольку атака соперников очень плотно прессингует, за дело берется Рамос – капитан отводит опасность от ворот мадридского «Реала» благодаря длинным передачам и быстрым рывкам.

Опыт и молодость

Лучшим доказательством взаимопонимания Рамоса и Варана является польза, которую они приносят команде. Опыт и заслуги капитана, его влияние на команду и уважение к нему соперников объединились с молодостью и потенциалом игрока, в этом сезоне занявшего место в основе «Реала». Возможно, именно благодаря этому дуэту в 2017 году Королевский клуб сможет повторить или даже превзойти успехи уходящего года.

30 грудня 2016 17:40







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Українець Довбик, англієць Беллінгем, німець Гюндоган, уругваєць Вальверде. Голи гравців різних національностей у Ла Лізі-2023/24

 

28 березня 2024 11:43

Україна, 29-й тур. Осасуна – Реал. Огляд матчу

 

16 березня 2024 20:09

Іспанія, 28-й тур. Реал – Сельта. Огляд матчу

 

10 березня 2024 21:56