Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Испания, 18-й тур. Севилья – Реал 2:1. Падение Мадрида

В центральном поединке тура «Севилья» жаждала доказать свою силу лидеру Примеры, а заодно вернуть себе вторую строчку таблицы, которую андалусцы уступили «Барселоне», отпраздновавшей вчера победу над «Лас-Пальмасом» (5:0).

Команда Хорхе Сампаоли достойно смотрелась в противостоянии с действующим триумфатором Лиги чемпионов, однако превзойти его так и не смогла. «Реал» сыграл с позиции силы и исходя из турнирной ситуации, сделав ставку на сохранность собственных ворот и игру на контратаках.

В результате встреча не изобиловала моментами (во всяком случае в ее первой половине), чему также способствовала и недавняя дуэль в Кубке Испании. На стадии 1/8 финала верх взяли подопечные Зинедина Зидана попутно побив национальный рекорд, отыграв без поражений 40 матчей во всех турнирах. В общем, противники получили возможность изучить друг друга и провести работу над ошибками.

Более прилежным учеником оказалась «Севилья». Несмотря на то, что на «Рамон Санчес Писхуане» они пропустили первыми – Дани Карвахаль в середине второго тайма заработал пенальти, который четко реализовал Криштиану Роналду – хозяева смогли не только отыграться, но и прервать мадридскую поступь. Серхио Рамос срезал мяч в сетку собственных ворот после подачи со «стандарта», а в компенсированное время новичок севильцев Стеван Йоветич ударом из-за штрафной принес своей команде волевую победу!

«Реал» остался в лидерах, опережая «Севилью» на одно очко и на два «Барселону». Правда, при этом «Королевский клуб» имеет игру в запасе.

СЕВИЛЬЯ – РЕАЛ – 2:1
Голы:
Рамос (85, автогол), Йоветич (90+2) – Роналду (67, с пенальти).
Севилья: Рико, Пареха, Эскудеро, Мариано, Рами, Насри, Иборра (Сарабия, 77), Витоло, Нзонзи, Васкес (Йоветич, 68), Бен-Йеддер (Вьетто, 90+2).
Реал: Навас, Варан, Рамос, Начо, Марсело, Модрич, Каземиро, Кроос (Ковачич, 75), Карвахаль, Бензема, Роналду.
Предупреждения: Иборра (31), Нзонзи (42), Насри (81) – Марсело (84).

15 січня 2017 23:42







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 32-й тур. Атлетик – Гранада. Огляд матчу

 

20 квітня 2024 00:35

Іспанія, 31-й тур. Мальорка – Реал. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 23:14

Іспанія, 31-й тур. Атлетико – Жирона. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 18:22