Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Зидан ставит на Асенсио

В предстоящем сезоне Зинедин Зидан будет больше рассчитывать на Марко Асенсио. Перед началом прошедшего сезона французский специалист был инициатором того, чтобы Асенсио остался в «Реале», попросив руководство клуба не отдавать его снова в аренду. В этом году Зидан продолжит поддерживать молодого футболиста, предоставив ему одну из главных ролей в команде. Руководство клуба поддерживает главного тренера и хочет продлить соглашение с Марко до 2023 года, считая его стратегически важным игроком и залогом будущих успехов «Реала».

Вклад Асенсио в игру «Реала» в его первый же сезон в команде превзошел все ожидания: футболист забил десять мячей (лучший показатель в его карьере) и отдал три голевые передачи за 1918 минут игрового времени. В следующем сезоне количество сыгранных минут будет, безусловно, больше.

Блестящее выступление Асенсио в составе молодежной сборной Испании на прошедшем чемпионате Европы стало еще одним доказательством стремительного профессионального роста футболиста: Асенсио записал в свой актив три гола. В «Реале» высоко ценят вклад Марко в успехи Ла Рохиты, видя в нем лидера нового поколения «сливочных»: возможно, в будущем сезоне к «Реалу» присоединятся сразу четыре футболиста из молодежной сборной Испании: Льоренте, Вальехо, Борха Майораль, а также Дани Себальос, с которым дружен Асенсио.

Зидан не хочет лишать Асенсио игрового времени, считая, что он уже готов сражаться за место в основе, и поэтому попросил руководство клуба продать Хамеса Родригеса. Еще в прошедшем сезоне главный тренер «Реала» показал, что не боится оставлять на скамейке звездных футболистов, выпуская на поле молодого Асенсио, и футболист оправдал доверие, забивая голы в принципиальных для команды матчах: в финале Лиги чемпионов, игре с «Баварией» и Суперкубке Европы.

5 липня 2017 13:34







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 32-й тур. Атлетик – Гранада. Огляд матчу

 

20 квітня 2024 00:35

Іспанія, 31-й тур. Мальорка – Реал. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 23:14

Іспанія, 31-й тур. Атлетико – Жирона. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 18:22