Сьогодні 29 березня 2024 р.

Кейлор Навас теряет место в основе

Тридцать девять матчей и три победы в Лиге чемпионов спустя Кейлор Навас простился с главным европейским турниром: Сантьяго Солари предпочел ему в матче с «Викторией» Тибо Куртуа. Руководство клуба задумало смену на вратарской позиции еще летом, подписав соглашение с бельгийцем. Навас понял это, как только Тибо приехал в Вальдебебас, однако сопротивлялся на протяжении первых трех месяцев сезона. С приходом Солари все кончилось. Аргентинец решил действовать по принципу: Ла Лига и Лига чемпионов – Куртуа, Кубок Короля – Навас.

Кейлор боялся такого решения с момента появления Куртуа в «Реале». Он обратился к сборной Коста-Рики с просьбой освободить его от товарищеских матчей ФИФА с Чили и Перу, чтобы Солари мог полностью рассчитывать на него в Вальдебебас, в то время как Куртуа отправился в расположение сборной Бельгии, чтобы встретиться с Исландией и Швейцарией.

Новым наставником сборной Коста-Рики в январе станет Густаво Матосас, а Кейлор вернется в сборную в марте, пропустив большую часть каникул из-за участия в Золотом Кубке КОНКАКАФ.

«Он хочет быть с командой в марте, участвовать в Золотом Кубке, он впервые попросил отпустить его после того, как поднялся на самый высокий уровень с «Реалом». Матосас понимает это, и в отсутствии Кейлора мы хотим дать шанс молодым голкиперам, таким как Эстебан Алварадо, Лионель Морейра и Дэррил Паркер»,  – заявил временный тренер сборной Рональд Гонсалес.

Однако, тем не менее, костариканцу пришлось проститься с мечтой в прошедшую среду, в тот момент, когда главный тренер «Реала» озвучил стартовый состав на матч с «Викторией», в котором не было имени Кейлора. Он предчувствовал такое развитие событий, но остаться вне игры в любимом турнире было для него ударом.

Кейлор Навас не сказал ни одного плохого слова ни в адрес клуба, ни в адрес Солари или Куртуа, но он не перестает задаваться вопросом, что он сделал не так и чем заслужил такое отношение. Во время каждого трансферного окна звучит имя Кейлора Наваса, и он знает, что это не выдумки прессы, а реальная угроза, исходящая от руководства клуба.

У Кейлора была мимолетная идея уйти из «Реала», но он по натуре боец, поэтому и выбрал путь воина. Три месяца спустя Навас столкнулся с реальностью: 

«Если клуб покупает лучшего голкипера в мире за 35 млн евро, то для того, чтобы он играл», – говорили ему. 

Лопетеги отдал предпочтение Навасу в Лиге чемпионов, но Солари пришел, чтобы внести перемены, и его первыми решениями были увеличение игрового времени Винисиуса и место в воротах для Тибо Куртуа.

После чемпионата мира Кейлор Навас выступал за Коста-Рику только в сентябре, когда команда встречалась с Мексикой и Колумбией и проиграла оба матча, хотя Кейлор показал отличный футбол и не раз выручал товарищей. Голкипер не раз делал выбор между «Реалом» и сборной в пользу клуба, но сегодня для Сантьяго Солари он только вратарь на матчи Кубка Короля.

9 листопада 2018 20:02







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Лунін та інші збірники Реала вже тренуються з одноклубниками

 

28 березня 2024 19:09

Українець Довбик, англієць Беллінгем, німець Гюндоган, уругваєць Вальверде. Голи гравців різних національностей у Ла Лізі-2023/24

 

28 березня 2024 11:43

Україна, 29-й тур. Осасуна – Реал. Огляд матчу

 

16 березня 2024 20:09