Сьогодні 19 квітня 2024 р.

«Реал» объявит о трансфере Йовича на следующей неделе

По информации AS, помимо трансфера Эдена Азара, ряды «Реала» на днях пополнит Лука Йович (21 год): утверждается, что переход сербского футболиста в «Реал» – вопрос решенный, в клубе хотят объявить о нем уже на будущей неделе.

Руководство подходит к этому вопросу с такой осмотрительностью потому, что ждет пока «Айнтрахт», за который сейчас выступает Йович, завершит сезон в Бундеслиге. Немецкая команда в субботу отправится в гости к «Баварии», где поборется за четвертое место в турнирной таблице, то есть билет в Лигу чемпионов. У «Айнтрахта» есть на это шансы в случае победы над «Баварией» и поражения прямых конкурентов – «Менхенгладбаха» и «Байера», поэтому «Реал» не хочет отвлекать на себя внимание во время ключевой для экономического будущего «Айнтрахта» недели. Немецкий клуб переживает непростые времена: с 2016 года они смогли потратить на трансферы только 2,8 млн евро, и, принимая во внимание вероятное попадание в Лигу чемпионов в будущем сезоне, в клубе планируют потратить порядка 30 млн евро на усиление команды.

В «Реале» планируют начать с Йовича, а потом перейти к Азару, по которому, согласно L’Équipe, достигнуто соглашение с «Челси» на сумму в 100 миллионов евро. Руководство «Королевского клуба» решило объявить о трансфере Азара через неделю после официального заявления о Йовиче, как только «Челси» сыграет с «Арсеналом» в финале Лиги Европы 29 мая в Баку. В «Реале» предпочитают не ворошить осиное гнездо, особенно – перед матчем за кубок, хотя сам Азар уже намекнул в прошлое воскресенье, что собирается уйти, и в «Челси» знают, что обратного пути нет: Эден Азар, как и Лука Йович, будет мадридистом.

Между тем трансферная стоимость Луки Йовича на европейском рынке существенно выросла: «Реал» заплатит за него 60 миллионов евро, хотя еще год назад игрок стоил 5 млн – его стоимость выросла на 1100%. Сейчас Йович – третий среди наиболее высоко оцениваемых нападающих Бундеслиги: его опережают Роберт Левандовски (70 млн евро) и Тимо Вернер (65 млн евро).

16 травня 2019 20:43







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 31-й тур. Мальорка – Реал. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 23:14

Іспанія, 31-й тур. Атлетико – Жирона. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 18:22

Реал: від МанСіті до Мальорки. Команда Андрія Луніна готується до суботнього матчу Примери

 

12 квітня 2024 19:18