Сьогодні 19 квітня 2024 р.

«Барселона» заплатила «Бордо» 41 млн. евро за 21-летнего форварда Малкома. Кто же он такой?

Как бразильский нападающий добился такого прогресса, с кем его сравнивают? Знакомим с новичком «Барселоны» Малкомом.

Имя: Малком
Клуб: «Барселона»
Позиция: нападающий
Гражданство: Бразилия
Дата рождения: 26 февраля 1997 года
Рабочая нога: левая
Рост: 171 см

О нем говорят
«Когда Малкому хорошо, всей команде хорошо. Серьезный парень, блестящая техника, отлично читает игру. Он еще молод и немного нестабилен из-за недостатка опыта, но талант у него невероятный».
Бывший тренер «Бордо» Жослен Гурвеннек

«Малком на пике формы. На сегодня он один из лучших в чемпионате Франции. Мы следим за ним, потому что это футболист высокого уровня. Я это прекрасно знаю, тренировал его два года и видел, как он работает над реализацией. Кто знает, может, скоро он получит вызов в сборную. Малком молод, но у него уже есть опыт, а потому мы не теряем его из вида».
Главный тренер сборной Бразилии Тите, работавший с Малкомом в «Коринтианс»

«Он уверенно чувствует себя с мячом, играет с поднятой головой. Такое положение тела мало того что впечатляет внешне, помогает читать игру, понимать, где партнеры, и отдавать мяч в идеальные зоны».
Бывший тренер «Бордо» Эли Боп

Карьерный путь
Едва Малкому исполнилось 17 лет, как он дебютировал во взрослом футболе за «Коринтианс» у Мано Менезеса. В любимом с детства клубе нападающий быстро стал игроком основного состава. В 2015 году выиграл чемпионат Бразилии, а в январе 2016-го перешел в «Бордо». Зрелищная техника и убийственный удар с левой помогли ему за два с половиной сезона забить в чемпионате Франции за «Бордо» 20 голов. Не поле выходит как левый вингер или оттянутый форвард.

Малком повторил путь таких звезд, как Роналдиньо, Кака, Робиньо и Неймар, начав карьеру с футзала. «Он всегда умел обращаться с мячом естественно, но футзал помог ему освоить дриблинг на ограниченном пространстве», – говорит бывший тренер юношей «Коринтианс» Осмар Лоос.

Неймар в кумирах
Его кумир – Неймар, перешедший прошлым летом в «Пари Сен-Жермен». В сентябре 2017 года Неймар огорчил Малкома и «Бордо» – аквитанцы уступили «ПСЖ» со счетом 2:6. «Играть против него – одно удовольствие. Он был моим кумиром много лет. Как обычно, он оказался слишком силен», – сказал после матча Малком.

Он говорит
«В «Коринтианс» под руководством Тите мы уже играли в европейский футбол. После перехода в «Бордо» я прибавил. Я всегда интенсивно работаю, чтобы выходить в стартовом составе. По мне, самое важное – это играть».

25 липня 2018 12:09







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 31-й тур. Мальорка – Реал. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 23:14

Іспанія, 31-й тур. Атлетико – Жирона. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 18:22

Реал: від МанСіті до Мальорки. Команда Андрія Луніна готується до суботнього матчу Примери

 

12 квітня 2024 19:18