Сьогодні 29 березня 2024 р.

Правильный бизнес-ход «Реала»

Время показало, что «Реал» был прав в своем решении отказаться от покупки Поля Погба в прошлом году. Зидан хотел видеть этого игрока в своей команде, однако не любой ценой: сумма трансфера была запредельной, поэтому в итоге футболист оказался в «Манчестер Юнайтед» за 120 миллионов евро, став самым дорогим трансфером в истории футбола.

«Сливочные» отказались от молодого, популярного и перспективного футболиста, однако благодаря этому отказу в команде появилось свободное место, которое занял молодой Марко Асенсио. «Реал» заплатил за Асенсио всего четыре миллиона евро, и многие сомневались в том, какую роль может сыграть 20-летний парень в течение сезона. Сам футболист решил остаться в команде, чтобы заработать место в составе своей игрой, а остальное – уже история.

Асенсио стал для руководства «Реала» большим успехом, которому теперь завидуют остальные клубы, претендовавшие на молодого игрока. Однако Марко – не единственная удачная операция «сливочных», особенно в том, что касается центра поля.

В этом году центр поля усилят еще два молодых и талантливых игрока, за которых не нужно выкладывать баснословные суммы: лучший игрок молодежного Чемпионата Европы Дани Себальос переходит в «Реал» за 16 миллионов евро, а воспитанник клуба Маркос Льоренте возвращается домой бесплатно в статусе одного из главных открытий Ла Лиги прошлого сезона.

Таким образом, Себальос и Льоренте присоединяются к Каземиро, Модричу, Кроосу, Ковачичу и Иско – ни за одного из этих игроков «Реал» не заплатил более 30 миллионов евро. Общая сумма трансферов этих пяти игроков составляет 101 миллион: они сформировали один из самых завидных центров поля в мире и уже вписали свои имена в историю одной из самых успешных эпох «Мадрида».

Когда «Реал» решил подписать этих игроков, только двое из них уже играли на высшем уровне: Модрич перешел в Королевский клуб в 27 лет после четырех сезонов в АПЛ, а Кроос, которому было 24 года, выиграл три Бундеслиги и одну Лигу Чемпионов.

Каземиро, Иско, Ковачич и Асенсио перешли в «Реал» в похожих ситуациях – ни одному из них на момент подписания контракта не было больше 21 года, а руководство «сливочных» просто сделало на них ставку. В каждом из этих случаев «Мадрид» остался в выигрыше, а карьера этих футболистов достигла высшей точки в составе мадридского клуба. Подписывая Льоренте и Себальоса, двух молодых игроков в возрасте 22 и 20 лет, «Мадрид» надеется добиться того же результата в центре поля.

13 липня 2017 15:21







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Лунін та інші збірники Реала вже тренуються з одноклубниками

 

28 березня 2024 19:09

Українець Довбик, англієць Беллінгем, німець Гюндоган, уругваєць Вальверде. Голи гравців різних національностей у Ла Лізі-2023/24

 

28 березня 2024 11:43

Україна, 29-й тур. Осасуна – Реал. Огляд матчу

 

16 березня 2024 20:09