Испания, 37-й тур. «Атлетико» остался первым, «Реал» - в гонке, а «Барса» проиграла «Сельте»

В воскресенье состоялись матчи 37-го тура чемпионата Испании. Что касается претендентов на золотые медали, то «Атлетико» победил «Осасуну». На 76-й минуте у гостей отличился Анте Будимир. Ренан Лоди на 82-й минуте сравнял результат. На 88-й минуте победный мяч провел Луис Суарес. Мадридский «Реал» переиграл «Атлетик». Единственный гол встречи забил Начо.

А вот что касается «Барселоны», то каталонцы на своем поле проиграли «Сельте» со счетом 1:2. У каталонцев на 28-й минуте отличился Лионель Месси, для которого это был 30-й гол в сезоне. Гости сравняли счет на 38-й минуте – гол забил Санти Мина. На 83-й минуте каталонцы остались в меньшинстве – вторую желтую карточку получил Клеман Ленгле. А победный гол был забит на 89-й минуте – дубль оформил Мина.

«Атлетико» набрал 83 очка и идет первым. У «Реала» 81 очко – королевский клуб идет вторым. У «Барселоны» 76 очков и третья позиция.

В последнем туре «Реал» примет «Вильярреал», а «Атлетико» на выезде сыграет с «Вальядолидом».

БАРСЕЛОНА – СЕЛЬТА – 1:2
Месси (28) – Санти Мина (38, 89).
Барселона: тер Стеген, Пике (Дест, 64), Араухо, Лангле, Альба, Мориба (Пьянич, 86), Бускетс, Дембеле (Тринкау, 70), Педри (Пуч, 46), Месси, Гризманн (Брэйтуэйт, 70).
Сельта: Вильяр, Араухо, Аарон Мартин, Васкес, Домингес, Мендес, Бельтран (Сотело, 90), Денис Суарес, Нолито (Солари, 69), Санти Мина, Аспас (Баэса, 78).
Предупреждения: Домингес (51), Пуч (56), Лангле (73).
Удаление: Лангле (83, повторное предупреждение).

АТЛЕТИКО – ОСАСУНА – 2:1
Лоди (82), Луис Суарес (88) – Будимир (75).
Атлетико: Облак, Фелипе, Эрмосо (Лоди, 66), Савич, Триппьер, Коке, Льоренте (Эррера, 80), Карраско, Сауль (Жоау Феликс, 66), Корреа (Дембеле, 80), Суарес (Кондогбиа, 90).
Осасуна: Эррера, Хуан Крус, Рамальо, Унаи Гарсия, Давид Гарсия, Рубен Гарсия, Брашанац (Чими Авила, 90), Барха (Торро, 77), Монкайола, Хони Родригес (Роберто Торрес, 65), Будимир (Гальего, 77).
Предупреждения: Будимир (76), Брашанац (84), Суарес (89).