Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Зозуля продолжит в «Райо Вальекано»

Нападающий «Бетиса» и сборной Украины Роман Зозуля следующие полгода проведёт в аренде в составе «Райо Вальекано».

Как информирует официальный твиттер мадридского клуба, «Райо» арендовал украинца до конца текущего сезона. Оформить сделку «Райо» смог практически «на ленточке» зимнего трансферного окна. Финансовые подробности трансфера не разглашаются.

Фанаты «Райо» были против подписания Зозули, поскольку считают его адептом украинской ультра-националистической идеологии. В связи с этим Зозуля был вынужден написать для болельщиков мадридской команды специальное письмо, в котором рассказал о нынешней ситуации в Украине и о своих взглядах, которые не имеют отношения к политике.

«Надеюсь помочь «Райо Вальекано» вернуться на тот уровень, которого заслуживает клуб. Уверен, что с моей помощью и работой всей команды мы сумеем достичь выхода в примеру, которого так ждут все болельщики.

Мой приезд в Испанию сопровождался недопониманием из-за журналиста, который мало знает о реальном положении дел в моей стране и моей деятельности. Я прибыл в Севилью в футболке с гербом Украины и стихами Тараса Шевченко, творчество которого изучали во всех школах СССР. Этот журналист написал, что на мне была майка неонацистской военизированной группы, символика которой похожа на герб Украины.

«Бетис» попросил убрать эту статью, что было сделано незамедлительно, а автор признал ошибку и извинился.

Я не связан с военизированными или неонацистскими организациями. Я лишь помогаю украинской армии, которая защищает мою страну, а также детям, которые пострадали от войны. Украина переживает чрезвычайно трудные времена, и мои действия полностью одобряются «Райо Вальекано».

Я горд стать частью этого великого клуба», – говорится, в частности, в письме футболиста. 

undefined

1 лютого 2017 08:51







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 31-й тур. Мальорка – Реал. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 23:14

Іспанія, 31-й тур. Атлетико – Жирона. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 18:22

Реал: від МанСіті до Мальорки. Команда Андрія Луніна готується до суботнього матчу Примери

 

12 квітня 2024 19:18