Сьогодні 29 березня 2024 р.

Звезды в полосатом. Как Диего Симеоне определяет «основу» по гороскопу

Дарья МАТРОСОВА

У каждого тренера свой способ собрать идеальный состав. Кто-то просто скупает всех перспективных игроков, кто-то делает ставку на молодых. А Диего Пабло Симеоне считает, что на работу футболиста и его сыгранность с коллективом влияют… звезды.

Накануне мадридского дерби с «Реалом» попытаемся выяснить, как же сказываются созвездия на положение «Атлетико» в турнирной таблице Примеры?

В одном из интервью Диего Симеоне спросили, на что он ориентируется при подборе новых игроков для своей команды. Тренер «рохибланкос» неожиданно ответил, что уделяет внимание знаку зодиака потенциального игрока своей команды. «Да, я проверяю гороскопы новичков. Потому что личности и характеристики похожи. Вот вы какого знака зодиака? Близнецы? Значит, вы агрессивны, изменчивы, напористы. Главное качество, которое я ищу в игроках? Смелость».

На данный момент трансферное окно уже закрыто, и всех новых игроков Чоло одобрил. Самое время окунуться в астрологию, чтобы понять, как будет взаимодействовать обновленный «Атлетико» по мнению звезд.

ОБЛАК И СОВМЕСТИМОСТЬ

Защита «рохибланкос» на разнообразие знаков зодиака довольно скудна. Три Козерога, два Овна, два Водолея и Лев. Козероги упорны и целеустремленны, они не размениваются на мелочи и полностью отдаются работе. Их труд не всегда заметен с первого взгляда. Но упорная работа представителей этого знака всегда дает качественный результат. Примеры Козерогов из стана «рохибланкос» – это Ян Облак (который провально начал сезон, но в итоге закрепился в основе), Хосема Хименес и Хуанфран Торрес (незаметные, но важнейшие для команды игроки) и Стефан Савич. Последний скромно присоединился к составу «красно-белых» несколько недель назад, но кто знает, как он проявит себя по ходу сезона.

Если в воротах находится Облак, по мнению астрологов, в защиту также необходимо выпускать всех представителей «рогатой» тройки. Идеальным ее дополнением на левом фланге будет Телец Гильерме Сикейра. Потому что ни со Львом (Филипе Луис), ни с Водолеем (Лукас Эрнандес) Козерог Облак не совместим. Разве что Хесус Гамес (Овен) поможет решить эту проблему и сыграет на левом фланге. Но так рисковать не следует даже Симеоне. Стоило бы Филипе Луису родиться двумя месяцами ранее. Тогда звезды благословили бы латераля на связку с основным вратарем.

Если же в раме стоит Мигель Мойя (Овен), то на флангах защиты самое место Лукасу Эрнандесу и Диего Годину (тоже Водолей). «Между ними быстро устанавливается контакт, их стиль и темп работы очень схожи, что создает предпосылки для результативного сотрудничества», – гласит один из сайтов о совместимости знаков зодиака. В получившуюся компанию отличным образом вписывается и Луис. Получаются все те, кто не подходит Облаку. Звезды готовы одарить своим сиянием связку из Овна и Льва и гарантируют им максимальный успех при взаимодействии с Водолеями. Как тут не вспомнить, что именно Мойя неожиданно начал прошлый сезон в качестве основного голкипера мадридцев.

КАПИТАН – РАК

В полузащите «Атлетико» преобладает водная стихия. Капитан команды Габи (Рак), по версии астрологов, должен понимать с полуслова и действовать на одном дыхании с Оливером и Саулем (оба – Скорпионы). Они работают в похожем стиле, поэтому не выдают фантастических результатов. Но полузащитники действительно хорошо смотрятся вместе, поскольку все трое играют без явных спадов.

А для восхищения зрителей в средней линии есть два представителя знаков Земли – Коке и Янник Феррейра-Карраско. Первый живет под знаком Козерога, а Янник – единственная в составе Дева. Эти двое совместимы друг с другом просто идеально. Целеустремленность, терпение и полное взаимопонимание делают данную связку очень эффективной. Габи совместим с каждым игроком линии полузащиты. Не зря он является обладателем капитанской повязки. Именно вокруг ветерана, согласно астрологии, должна строиться линия полузащиты.

ОВНЫ В АТАКЕ

Больше всего разнообразия в знаках зодиака у Симеоне в нападении. Лучшие друзья – Гризманн и Торрес – даже дни рождения празднуют друг за другом. Оба Овны. Оба пользуются особым отношением тренера. Даже внешне француз чем-то напоминает молодого Торреса. Гризманн – стопроцентный игрок основного состава в новом сезоне. Остается только посмотреть, кого советуют ему в пару астрологи.

С Весами (Джексон Мартинес) Овну совершенно не по пути. Напористый, целеустремленный эгоист Гризманн не выдержит нерешительности и пассивности новичка команды. Овен – знак огненный, в то время как Весы принадлежат стихии Воздуха. Однако если Гризманн воспламенится очень сильно, то Мартинес может поспособствовать пожару. И не факт, что это выльется в позитивный результат.

Со Стрельцом (Лусиано Вьетто) у Овна может получиться безупречный тандем. Он именно тот воздушный знак, который поддерживает пламя в идеальном состоянии. В такой связке оба игрока выжмут максимум из своих способностей. И принесут много полезного своей команде. Однако Лаки не стоил столько денег, чтобы с самого начала оказаться в основе нападения «Атлети», поэтому начинает сезон на скамейке. С Рыбами (Корреа) у Гризманна вообще мало общего: они по-разному относятся к труду, действуют в разных стилях и с разной скоростью.

Спроецировав данную характеристику именно на футбол, мы видим: если скоростью Корреа от Гризманна и отличается, то не сильно, а вот стиль игры у молодого француза и прям отличный от всех. Таким образом, Антуан будет наиболее эффективен в связке с Вьетто и при поддержке Корреа. А новоприобретенный Мартинес отлично войдет в схему с одним нападающим. Под которым будут находиться Скорпионы Оливер и Сауль, например для лучшего результата.

АТАКА КОЗЕРОГОВ

Таким образом, нельзя сказать, что в плане астрологии в команде Симеоне все сбалансировано. Но стоит отметить главное: преобладают в составе Овны и Козероги – люди мягкие, честные, скромные, но целеустремленные и несомненно смелые. Овны не боятся препятствий и стремятся к победам. Не вызывает сомнений правдивость их слов. И если Торрес заявляет, что любит «Атлетико» всем своим сердцем, – он не обманывает. Если Гризманн говорит, что не собирается в «Челси», – будьте уверены, он не собирается.

Но политика и философия тренера «рохибланкос» делает из любого игрока настоящего бойца, под каким бы знаком он ни родился. В любом случае есть вера, что звезды – не единственное, чем руководствуется Симеоне, когда озвучивает основной состав на предстоящий матч. Но в одном можно не сомневаться: созвездие имени Эль Чоло сияет не хуже Большой Медведицы.

undefined

3 жовтня 2015 12:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Лунін та інші збірники Реала вже тренуються з одноклубниками

 

28 березня 2024 19:09

Українець Довбик, англієць Беллінгем, німець Гюндоган, уругваєць Вальверде. Голи гравців різних національностей у Ла Лізі-2023/24

 

28 березня 2024 11:43

Україна, 29-й тур. Осасуна – Реал. Огляд матчу

 

16 березня 2024 20:09