Сьогодні 19 квітня 2024 р.

«Сити» продал Феррана Торреса в «Барселону»

«Манчестер Сити» официально подтвердил продажу вингера Феррана Торреса в «Барселону».

Торрес провел в клубе с «Этихад» 16 месяцев – столько времени прошло с момента его трансфера из «Валенсии» примерно за 21 миллион фунтов.

В течение этого времени Ферран забил 16 голов в 43 матчах за «горожан» во всех соревнованиях, выиграв Премьер-лигу и Кубок лиги в прошлом сезоне.

Этот сезон оказался омрачен для 21-летнего испанца полученным в октябре переломом стопы. В процессе восстановления после травмы игрок получил предложение от «Барселоны» и теперь возвращается на родину.

Ожидается, что «Сити» выручит за Торреса 46.7 млн. фунтов. Еще 8.5 млн. фунтов будут предусмотрены в вид бонусов, большая часть их которых – легко достижимы.

На «Ноу Камп» Торрес заключил контракт до 2027 года с отступными в 1 миллиард евро и будет официально зарегистрирован в качестве игрока «Барселоны» с открытием зимнего трансферного окна в Испании 3 января.

«Ферран должен гордиться тем, чего достиг в «Манчестер Сити». В прошлом сезоне он впервые оказался в новой стране, но хорошо адаптировался. Он всегда выкладывался на 100 процентов, упорно трудился ради команды и забивал голы, которые помогли нам выиграть трофеи.

К сожалению, травма помешала ему сыграть больше матчей в этом сезоне, но все мы наслаждались совместной работой с Ферраном, и все мы желаем ему всего наилучшего в «Барселоне» и в остатке его карьеры», – сообщил исполнительный директор «Сити» Чики Бегиристайн.

28 грудня 2021 17:53







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 31-й тур. Мальорка – Реал. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 23:14

Іспанія, 31-й тур. Атлетико – Жирона. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 18:22

Реал: від МанСіті до Мальорки. Команда Андрія Луніна готується до суботнього матчу Примери

 

12 квітня 2024 19:18