«Реал»: пришло время ВВС доказать свою неприкосновенность

Настало время, когда трио ВВС (Бензема, Бейл, Роналду) должнго проявить себя. В текущем сезоне статистика атакующего трезубца мадридского «Реала» весьма тревожна: на счету ВВС только 39% голов команды (52 из 131), что намного меньше, чем в прошлом сезоне, когда эти три игрока забили 69% всех голов (98 из 141). С момента появления ВВС, их показатели еще никогда не опускалось ниже 60% от всех голов команды.

При этом снижение эффективности характерно для всех участников трио. Криштиану Роналду (32 года) сейчас получает 74% игрового времени вместо 91%, как в прошлом сезоне, и забивает через каждые 120 минут, а не через каждые 84.

На счету Карима Бензема (29 лет) в текущем сезоне 57% игрового времени, француз в среднем забивает каждые 143 минуты, хотя в прошлом году ему удавалось отличиться через каждые 92 минуты.

Гарет Бэйл (27 лет) провел на поле 41% игрового времени, забивая каждые 194 минуты, в прошлом сезоне у него это получалось чаще – каждые 125 минут.

С момента своего формирования летом 2013 года трио ВВС записало в свой актив 347 из 594 голов мадридского «Реала». Для Зинедина Зидан атакующий трезубец по-прежнему остается неприкосновенным, хотя и он, и болельщики помнят несколько выдающихся побед «сливочных» в этом сезоне, к которым футболисты ВВС не приложили никаких усилий: например, матч с «Эйбаром» (4-1, участие принимал только Бензема) или поединок с «Севильей» в Кубке Короля (3-0, без ВВС).

8 квітня 2017 10:31