Сьогодні 28 березня 2024 р.

Президент Ла Лиги: «Если Зозулю вынудили покинуть «Райо», мы без колебаний пойдем в суд»

Президент испанской Ла Лиги Хавьер Тебас прокомментировал ситуацию с конфликтом форварда «Бетиса» Романа Зозули с фанатами «Райо Вальекано».

«Я переговорил с президентами «Райо Вальекано» и «Бетиса», также я сегодня общался с президентом Королевской испанской федерации футбола. В восемь у нас встреча с игроком. Позиция Ла Лиги в том, что если эта встреча подтвердит, что было принуждение, была угроза правам и нарушено фундаментальное право на работу, то мы возбудим уголовное дело.

Это неприемлемо, что у нас есть такая проблема в 2017 году. Не может быть, чтобы кого-то ограничивали в его фундаментальных правах. Подобное может быть осуществлено только по решению суда. Вне зависимости, местные это игроки или иностранцы.

Если на встрече сегодня вечером мы увидим признаки принуждения покинуть «Райо Вальекано», мы без колебаний пойдем в суд. Нельзя каталогизировать идеологию каждого. Существует свобода. Мы должны проявлять терпимость и соблюдать законы, вне зависимости от того, нравится нам подобное мышление или нет», – сказал Тебас.

Отметим, что в поддержку Зозули выступили его партнеры по «Бетису» и сам клуб.

2 лютого 2017 19:21







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Лунін та інші збірники Реала вже тренуються з одноклубниками

 

28 березня 2024 19:09

Українець Довбик, англієць Беллінгем, німець Гюндоган, уругваєць Вальверде. Голи гравців різних національностей у Ла Лізі-2023/24

 

28 березня 2024 11:43

Україна, 29-й тур. Осасуна – Реал. Огляд матчу

 

16 березня 2024 20:09