Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Почему контракт с Пепе не был продлен

Пепе уже успел стать, своего рода, символом всего мадридского «Реала»: десять лет, проведённые в цветах Королевского клуба, что-то да означают. Португалец является одним из капитанов «сливочных», и понятно, что его дальнейшая судьба не может не беспокоить мадридистов, тем более, что будущее защитника выглядит весьма загадочным.

С самого начала переговоров с Пепе представители руководства и тренерского штаба мадридского «Реала» были готовы продлить соглашение с португальцем ещё на год с последующей возможностью повторного продления ещё на сезон. Пепе, судя по всему, рассчитывал еще на два года, поэтому предложенный вариант его не устроил, и он начал рассматривать предложения от других клубов.

После этого Пепе говорил в интервью и в смешанной зоне, что до последнего будет ждать предложения от «Мадрида», а руководству «сливочных», которое уже предлагало защитнику вариант продления контракта сроком на один год, подобные заявления явно не понравились – после этого возможный уход Пепе из «Мадрида» стал выглядеть всё более и более реальным. К тому же, у него появилось фантастическое предложение из Китая, которое предполагало контракт на два сезона с совершенно невероятной для Европы зарплатой (по крайней мере, для 34-летнего футболиста). При этом китайский клуб вроде бы был готов купить Пепе уже в зимнее трансферное окно.

Однако время шло, клуб от футболиста ждал каких-то шагов, а тот неожиданно процитировал Джорджа Вашингтона:

«Проявлять упорство в своих обязанностях и оставаться молчаливым – лучший ответ на клевету».

Теперь, особенно – после того, как закрылось зимнее трансферное окно, обеим сторонам, то есть Пепе и «Мадриду» нужно попытаться понять друг друга и начать хоть как-то контактировать между собой. В это же самое время Пепе должен приложить все усилия, чтобы вернуть себе место в основе и снова войти в число фундаментальных для Зидана игроков, ведь сейчас португалец является, по сути, четвёртым центральным защитником после Серхио Рамоса, Рафаэля Варана и Начо: в нынешнем сезоне Пепе принял участие всего в 11 встречах.

5 лютого 2017 12:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 31-й тур. Мальорка – Реал. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 23:14

Іспанія, 31-й тур. Атлетико – Жирона. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 18:22

Реал: від МанСіті до Мальорки. Команда Андрія Луніна готується до суботнього матчу Примери

 

12 квітня 2024 19:18