Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Матерацци: «Удачи тебе, Зидан!»

Андрей ПЕТРОВ

Марко Матерацци, участник знаменитого эпизода финального матча ЧМ-2006 – о новом тренере «Реала» и увольнении своего «врага» Бенитеса в интервью La Gazzetta dello Sport.

– Честно говоря, мне есть, чем заняться, кроме того, чтобы поднимать тост за чье-то увольнение или же думать о том, что происходит в жизни одного из моих главных «врагов»: у каждого свой путь. Не думаю, что сейчас было бы правильным злорадствовать. 

– Значит, отставку Вы ждали.
– Я даже ее предугадал – ошибся только на десять дней. Ты можешь быть лучшим в мире, но если у тебя не сложились хорошие отношения с игроками, далеко не уедешь. Необходимо установить контакт с теми, у кого лидерские качества, а также, чтобы тебя поддерживали те, кто остается в запасе: в трудные моменты тебе помогут именно они.

– Насколько на решение Флорентино Переса повлияли фанаты?
– «Реал» – трудное место работы. Чтобы тебя поддерживали все, решения президента недостаточно. Фанатов не устроят победы со счетом 1-0, а если ты будешь много забивать, но при этом много пропускать, им не понравится и это: так что Бенитес был под угрозой.

– Бенитес сможет измениться?
– Нет, я его хорошо знаю: у него всегда одни и те же проблемы. Когда он пришел в «Реал» ему нужно было попытаться установить хорошие отношения с Криштиану Роналду, но он этого не сделал. Старая история! Когда Рафа возглавил «Интер» и приехал на базу, там было только четыре игрока. Бенитес с удовольствием пообщался с Дзанетти, Камбьяссо и Кордобой, но и словом не удостоил Киву. Тот факт, что первые трое говорят по-испански – неубедительное объяснение.

– Зидан справится с должностью наставника «Реала»?
– На мой взгляд, было только два варианта: либо вернуть Анчелотти, либо доверить команду Зидану. В этом решении есть своя логика: в раздевалке у него будет авторитет, к тому же с некоторыми игроками он уже работал, да и обстановку знает. Но этот опыт не станет для него легкой прогулкой: ставшие тренерами великие игроки обязаны уже через 2-3 матча выдавать результат. Как бы то ни было, я без всякой иронии желаю ему и Сантьяго Солари удачи. 

6 січня 2016 11:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 31-й тур. Мальорка – Реал. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 23:14

Іспанія, 31-й тур. Атлетико – Жирона. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 18:22

Реал: від МанСіті до Мальорки. Команда Андрія Луніна готується до суботнього матчу Примери

 

12 квітня 2024 19:18