Испания, 18-й тур. Барселона – Леванте 3:0. К юбилеям Месси и Иньесты

Каталонцы одержали достаточно уверенную победу, сняв все вопросы о победителе еще до перерыва. Ключевые моменты первого тайма пришлись на 12-ю и 38-ю минуты. Почин голам положил Месси, удачно обыгравшийся с Альбой и пробивший с лета из пределов штрафной. А до 2:0 преимущество «Барсы» довел Луис Суарес, отличившийся ударом с линии штрафной после поперечной передачи Серхи Роберто.

Кроме того, каталонцы упустили еще несколько отличных моментов для взятия ворот. В частности, с выгодных позиций не смогли забить все тот же Луис Суарес и Дембеле, а уже перед самым перерывом Месси запорол выход один на один.

Впрочем, было несколько неплохих выпадов и у «Леванте». В начале второго тайма, к примеру, мог забить Иви, а на 65-й минуте – Мур. Но возродить интригу им не позволил вратарь Тер Штеген, который справился и с мощным ударом из полукруга под перекладину, и с выходом один на один.

В итоге «Барселона» спокойно довела встречу до логичной победы, незадолго до финального свистка забив и третий мяч. На сей раз отличился Паулиньо, но овации трибун в первую очередь сорвал Месси, выдавший каскад финтов в левой части штрафной «Леванте» и сделавший идеальную передачу под удар партнеру.

Кстати, для Месси это был 400-й матч за «Барселону» в Примере, а забитый в дебюте гол – 365-м. Еще одним «юбиляром» в этот вечер оказался Иньеста. Для него это был 650-й выход за «Барсу», только в его случае – во всех турнирах.

Ну и как не напомнить об уверенном лидерстве «Барселоны». Набрав 48 очков после 18-ти матчей она опережает идущий вторым «Атлетико» на 9 пунктов.

БАРСЕЛОНА – ЛЕВАНТЕ – 3:0
Голы: Месси (12), Луис Суарес (38), Паулиньо (90+3).
Барселона: тер Штеген, Серхи Роберто (Хосе Арнаис, 85), Маскерано, Вермален, Хорди Альба, Паулиньо, Иньеста (Андре Гомеш, 76), Дембеле (Семеду, 67), Месси, Луис Суарес.
Леванте: Оласабаль, Луна, Кабако, Постиго, Мур, Дукуре, Лерма (Пьер, 62) Хасон (Саму Гарсия, 83), Лукич, Иви, Э.Боатенг (Нано, 74).
Предупреждения: Лерма (8), Постиго (31), Боатенг (70).

7 січня 2018 19:21