Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Хамес Родригес ответил отказом на суперпредложение китайского клуба

Полузащитник Хамес Родригес доказал на деле, что его слова, брошенные после финала чемпионата мира среди клубов, вовсе не говорили о непременном желании покинуть «Королевский клуб». По крайней мере, колумбиец ответил отказом на супервыгодное предложение от китайского клуба «Хэбэй Чайна Фортун», возглавляемого Мануэлем Пеллегрини и предлагавшего Хамесу зарплату в 30 миллионов евро в год чистыми – это почти в 10 раз больше нынешних 3,5 миллионов, которые Хамес получает в «Мадриде».

Руководство «Мадрида» в курсе интереса китайского клуба к Хамесу Родригесу. Первое предложение, которое сделал «Хэбэй» «Мадриду», равнялось 80 миллионам евро, то есть те же самые деньги, которые Королевский клуб в своё время заплатил за колумбийца «Монако». Однако эта сумма «Мадрид» не заинтересовала. Когда 27 декабря Флорентино Перес был в Дубае на вручении премий Globe Soccer, на этом же мероприятии присутствовал и агент Хамеса Жорже Мендеш. Именно там китайский клуб, видя тщетность своей предыдущей попытки, поднял предложение по футболисту сборной Колумбии до 110 миллионов евро, но тут решающее слово сказал сам Хамес, который ответил на предложение китайцев однозначным отказом.

Клуб «Хэбэй Чайна Фортун» был создан всего 6 лет назад, в 2010 году, а в 2015 году он был куплен одной из богатейших китайских компаний China Fortune Land Development, которая также владеет акциями Китайской Суперлиги.

Несмотря на короткую историю, «Хэбэй Чайна Фортун» уже успел отметиться попытками заполучить в свои ряды Криштиану Роналду и Лео Месси. В европейской прессе приводились данные о том, что китайский клуб якобы готов заплатить за Криштиану 300 миллионов евро и предложить Месси зарплату в 100 миллионов евро в год чистыми.

11 січня 2017 18:44







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 31-й тур. Мальорка – Реал. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 23:14

Іспанія, 31-й тур. Атлетико – Жирона. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 18:22

Реал: від МанСіті до Мальорки. Команда Андрія Луніна готується до суботнього матчу Примери

 

12 квітня 2024 19:18