Сьогодні 28 березня 2024 р.

Президент Ла Лиги: «Я не воевал с Месси. Просто нужно уважать контракты»

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас высказался о ситуации с нападающим «Барселоны» Лионелем Месси.

Каталонский клуб отказал аргентинскому футболисту в просьбе об уходе, сославшись на то, что пункт в контракте, позволяющий ему расторгнуть соглашение досрочно, уже не действует. Ла Лига публично поддержала позицию «Барселоны», подчеркнув, что Месси придется выплатить клубу 700 млн евро отступных, если он желает уйти досрочно.

«Я не вел войны с Месси. Я бы поступил так же в случае любого другого футболиста нашего чемпионата. Это наш долг как лиги – защищать законность и справедливость. Контракты надо уважать, зовут ли тебя Месси или Пепито Перес.

Лично я считаю, что борьба с Месси и его окружением не велась. У меня особая привязанность к Лео, я его обожаю. Это история нашего футбола последние 20 лет. Разве можно с ним воевать? Подчеркиваю: я всего лишь хотел, чтобы контракты соблюдались. Очевидно, что в случае с Месси дело приобрело огромные медийные масштабы.

Несмотря на то, что его юристы говорят обратное, его контракт прозрачен. Неправильная трактовка пункта привела к ошибке. В конечном итоге важно и доставляет нам радость то, что Месси решил избежать юридических конфликтов и продолжит играть за команду своей жизни», – цитирует Тебаса Mundo Deportivo.

7 вересня 2020 16:54







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Лунін та інші збірники Реала вже тренуються з одноклубниками

 

28 березня 2024 19:09

Українець Довбик, англієць Беллінгем, німець Гюндоган, уругваєць Вальверде. Голи гравців різних національностей у Ла Лізі-2023/24

 

28 березня 2024 11:43

Україна, 29-й тур. Осасуна – Реал. Огляд матчу

 

16 березня 2024 20:09