Испания, 24-й тур. Реал – Жирона 1:2. Сенсация на «Бернабеу»

Победа в Лиге чемпионов над «Аяксом» (2:1) аукнулась команде Сантьяго Солари на внутренней арене.

«Реал» неожиданно прервал дома свою победную серию, которая насчитывала пять поединков.

В первом тайме лучше смотрелся «Королевский клуб», но добился преимущества лишь в один мяч, а в концовке и вовсе слишком многое позволял сопернику, едва не пропустив гол в «раздевалку».

Во второй половине «Жирона» сотворила сенсацию, забив два гола. Это, конечно, невероятный результат, потому как каталонцы идут около зоны вылета и проиграли предыдущие шесть матчей, но после перерыва гости действительно были лучше мадридцев, которые слишком рано решили применить ротацию, не закрепив результат, за что и поплатились.

«Реал» опустился на 3-е место, отстав от «Барсы» на 9 очков.

РЕАЛ – ЖИРОНА – 1:2
Каземиро (25) – Стуани (65, с пенальти), Порту (75).
Реал: Куртуа, Варан, Марсело, Одриосола, Рамос, Себальос (Диас, 74), Каземиро, Васкес (Винисиус Жуниор, 58), Кроос, Асенсио (Бейл, 66), Бензема.
Жирона: Буну, Алькала, Хуанпе, Рауль Гарсия, Рамальо, Гранель, Порро (Лосано, 46), Порту (Фернандес, 84), Понс (Алеиш Гарсия, 46), Дуглас Луис, Стуани.
Предупреждения: Рамос (64), Каземиро (88) – Лосано (48), Алькала (86).
Удаление: Рамос (90, повторное предупреждение).

17 лютого 2019 15:08