Испания, 29-й тур. Леванте – Севилья 1:1. Неожиданная развязка

«Севилья» допустила осечку, упустив победу в конце встречи. Но эта неудача не помешает ей сохранить третье место по итогам тура.

Соперники довольно долго раскачивались, потом более активные севильцы захватили все же инициативу. В первом тайме это вылилось в несколько опасных моментов у ворот «Леванте». В частности, следует отметить удар Мунира со штрафного в перекладину.

В самом начале второго тайма «Севилья» вышла вперед: Мунир, получив пас из глубины поля, хорошо ускорился и прострелил на дальнюю штангу, где вовремя открылся Де Йонг.

0:1 – так в итоге все и должно было закончится. Хозяева, казалось, не в состоянии перевернуть игру, и «Севилья», можно сказать, во втором тайме спокойно играла по счету. Причем, еще на 56-й минуте вполне могла забить и второй мяч, но Фернандес отразил плотный и весьма опасный удар Мунира.

Все перевернулось с ног на голову в концовке встречи, когда футболисты «Леванте» провели две опаснейшие атаки подряд. И вот ведь ирония судьбы: в первом случае «Севиль» спас от гола защитник Диего Карлос, а во втором он… срезал мяч в свои ворота после прострела Эрнани.

1:1 – такая слегка неожиданная ничья. Набрав 51 очко, «Севилья» теперь на четыре пункта опережает «Сосьедада», который 18-го июня сыграет в гостях с «Алавесом». «Леванте» с активом в 35 очков пока что – на 12-й позиции.

ЛЕВАНТЕ – СЕВИЛЬЯ – 1:1
Диего Карлос (87, автогол) – де Йонг (46).
Леванте: Фернандес, Коке (Мирамон, 61), Бруно Гонсалес, Везу, Тоньо (Клерк, 87), Кампанья, Рочина (Эрнани, 72), Вукчевич (Барди, 61), Мелеро, Майораль, Моралес (Леон, 72).
Севилья: Вацлик, Кунде, Диего Карлос, Эскудеро, Навас, Банега (Оливер Торрес, 63), Гудель, Жордан (Фернандо, 64), Окампос (Регилон, 84), де Йонг (Эн-Несири, 73), Мунир (Сусо, 63).
Предупреждения: Рочина (52) – Жордан (60).