«Реал». Время Гарета Бейла

По окончании эпохи Криштиану Роналду настало время Гарета Бейла: после пяти лет в тени португальца Гарет получил «Реал» в свои руки и в настоящий момент существенно повысил свою полезность для клуба. Бейл и раньше был ключевым игроком команды: так, в двух из четырех последних финалов Лиги чемпионов он сыграл важную роль, сделав счет 2-1 против «Атлетико» в 2014 году и оформив дубль в ворота «Ливерпуля» пару месяцев назад. Также валлиец помог «сливочным» завоевать Кубок Короля на «Месталье» и победить на клубном чемпионате мира в Маракеше. Однако никогда ранее на его плечах не лежала ответственность за самый титулованный клуб в мире, который сейчас находится в поиске нового лидера, способного заменить Криштиану Роналду.

Сейчас Хулен Лопетеги придает Гарету уверенности: во время предсезонки атака «Реала» строилась вокруг валлийца, и он оправдал такое доверие, забив три гола и отдав результативную передачу – эти четыре матча сделали Гарета центром атакующей мощи «Реала». С каждой игрой увеличивалось и количество времени, проводимого валлийцем на поле: в матчах против «Манчестер Юнайтед» и «Ювентуса» Бейл отыграл первые 45 минут, тогда как с «Ромой» – уже 57. Этот матч пока лучший для Гарета этим летом – он отдал гениальный пас на Асенсио и сам забил прекрасный гол.

В субботу, в игре с «Миланом», Гарет провел на поле 75 минут, явно готовясь к матчу 15 августа в Таллине: Суперкубок Европы – следующая цель Гарета Бейла, который понимает, что «Мадрид» рассчитывает на первый официальный титул сезона. В составе Королевского клуба Бейл завоевал уже 13 трофеев, в Киеве ему удалось проявить себя во всей красе, но после этого валлиец выразил сомнение относительно своего будущего в команде: безусловно его целью являются такие матчи, как предстоящий в Таллине, особенно теперь, когда рядом нет звезды, которая сияет ярче.

13 серпня 2018 19:18