Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Мнение. Зидан и игроки «Реала» теряют контроль над ситуацией

Героическая ремонтада позволила спасти одно очко, но не первое место, которое перешло к «Барселоне». Эта ничья против «Лас-Пальмаса» ставит «Реал» в затруднительное положение и еще раз доказывает, как сложно «сливочной» команде выиграть Ла Лигу, в которой команда завоевала лишь один трофей из восьми последних.

Матч заставил сомневаться во многих игроках, в Зидане и в руководстве, которое раздражено всем, что случилось с футболистами и судьей. После матча Эмилио Бутрагеньо прокомментировал ситуацию в интервью Movistar:

«Мы относимся с уважением к судейским решениям, и поэтому, думаю, давать оценки в том эпизоде должны как раз журналисты. Также как эксперты должны проанализировать ситуацию с отменённым голом Альваро Мораты».

Дело в том, что в «Мадриде» не доверяют судьям и считают, что для победы в Ла Лиге команда должна сделать гораздо больше, чем остальные, или, другими словами, чем «Барселона». И это не новость.

В потере первого места нет ничего странного: она свидетельствует о потери мощи «Мадрида», который передвигается по полю потерянно и безыдейно. Слова Марсело указывают на то, что между игроками и тренером не хватает взаимопонимания:

«Мы обсуждаем одни вещи, а делаем другие».

Впервые за все время появляются вопросы относительно компетентности Зидана, которого освистали за неудачную серию игр и потерю очков. Что интересно, французский тренер необычно долго задержался перед пресс-конференцией, на которой объяснял игру своей команды.

По результатам ничьей в игре против «Лас-Пальмаса» в центре внимания оказываются некоторые игроки, в особенности Кейлор Навас (который все же сделал несколько отличных сэйвов) и Гарет Бэйл. Первого критикуют за ошибку в моменте с голом Боатенга, а второго – за удаление, которое вынудило «Мадрид» играть быстрее и без особого контроля. И даже героическая ремонтада не снимает с них вины. Кроос, Рамос и, в особенности, Марсело также не показали своей лучшей игры: бразилец играл безрассудно и беспорядочно, а отсутствие достойной физики негативно сказывается на команде в целом.

Футбол исчез из «Мадрида», и это стоит «сливочным» потерянных очков. Марсело сказал об этом сразу же после матча, а Рамос отметил данный факт еще несколько дней назад. Речь идет не о минутной потере концентрации: «Мадриду» не хватает игровой реакции и футбола, который всегда рождается благодаря таланту или гордости команды. «Сливочные» потеряли контроль над ходом матчей, и это уже не удается оправдать травмами или другими проблемами. И сейчас Зидан должен найти корень всех этих проблем и понять, почему исчез футбол.

Хосе Феликс Диас – обозреватель Marca

3 березня 2017 16:41







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 31-й тур. Мальорка – Реал. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 23:14

Іспанія, 31-й тур. Атлетико – Жирона. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 18:22

Реал: від МанСіті до Мальорки. Команда Андрія Луніна готується до суботнього матчу Примери

 

12 квітня 2024 19:18