Сьогодні 18 квітня 2024 р.

«Реал» всерьез нацелился на Мбаппе

«Реал» нацелился на новую звезду европейского футбола Килиана Мбаппе. 18-летний нападающий «Монако» впечатлил руководство Королевского клуба своей игрой в последние несколько месяцев, а его великолепное выступление в Лиге чемпионов против «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы стало финальным доводом в пользу приобретения футболиста в летнее трансферное окно. Согласно изданию AS, «Мадрид» настроен серьезно и, несмотря на юный возраст Мбаппе, готов рискнуть и заплатить за него большую сумму.

«Мбаппе, перейдя в клуб Ла Лиги, выйдет на мировой уровень. Он сейчас очень напоминает молодого Рональдо, выступавшего тогда за «ПСВ», и Тьерри Анри, которого вместе с Давидом Трезеге хотел купить «Мадрид», – говорят в офисе Королевского клуба.

По информации AS, на прошлой неделе «Монако» отклонил предложение одного из топ-клубов Премьер-Лиги, якобы готового заплатить за Мбаппе 110 миллионов евро. В «Монако» уверены, что стоимость талантливого футболиста может возрасти еще сильнее в случае его удачных выступлений в Лиге Чемпионов («Монако» предстоит сразиться с дортмундской «Боруссией» в четвертьфинале турнира) и на чемпионате мира-2018 в составе сборной Франции. Мбаппе получил вызов от Дидье Дешама и может дебютировать за французскую национальную команду уже в ближайшую субботу в отборочном матче с Люксембургом или на следующей неделе в товарищеской встрече с Испанией в Сен-Дени.

«Скоро за него будут предлагать уже 150 миллионов евро», – подчеркивает источник, близкий к футболисту.

В последнее время в «Мадриде» предпочитают делать ставки на молодых игроков, нежели на звездных: начиная с лета 2015, ряды «сливочных» пополнили Матео Ковачич (перешедший из «Интера»), Лукас Васкес (из «Эспаньола»), Марко Асенсио (из «Мальорки») и Альваро Мората (из «Ювентуса»). В летнее трасферное окно в «Мадрид» вернутся Маркос Льоренте (из «Алавеса») и Хесус Вальехо (из «Айнтрахта»). Но Килиан Мбаппе – это совершенно иная история, и «Монако» согласится продать его только как суперфорварда. К слову, кроме мадридского «Реала», им интересуются оба клуба из Манчестера и «ПСЖ», а также, по информации каталонской прессы, Мбаппе интересен и «Барселоне».

Главный тренер Королевского клуба Зинедин Зидан симпатизирует Мбаппе и очень доволен его игрой в последние несколько месяцев. В текущем сезоне молодой футболист принял участие в 32 матчах «Монако» и забил 19 мячей, 10 из которых – в последних семи встречах.

Любопытно, что на прошлой неделе, когда Килиан Мбаппе поспособствовал победе своей команды над «Манчестер Сити» в 1/8 Лиги Чемпионов, Флорентино Перес находился в Монако, где, по информации France Football, президент мадридского «Реала» в тот самый вечер ужинал с президентом «Манчестер Сити» Халдуном Аль-Мубараком.

Флорентино Перес был впечатлен игрой Мбаппе, а также еще одним футболистом французского клуба – 21-летним полузащитником Тома Лемаром.

23 березня 2017 15:08







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 31-й тур. Мальорка – Реал. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 23:14

Іспанія, 31-й тур. Атлетико – Жирона. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 18:22

Реал: від МанСіті до Мальорки. Команда Андрія Луніна готується до суботнього матчу Примери

 

12 квітня 2024 19:18