Испания, матч 19-го тура. Реал – Атлетик 3:1. Спасибо Раулю Гарсии

В перенесенном матче 19-го тура Примеры на поле стадиона «Альфредо Ди Стефано» «галактикос» принимали «басков». Уже на 13-й минуте гости остались вдесятером после удаления с поля хавбека Рауля Гарсия, умудрившегося схлопотать вторую желтую карточку. Численный перевес в гол игроки «Реала» смогли материализовать перед самым перерывом – 1:0.

Впрочем, в начале второго тайма «Атлетик» паритет восстановил – отличился Капа. Но на 74-й минуте цели достиг удар Бензема. Француз уже в компенсированное время оформил дубль, и установил итоговый результат поединка. 3:1 – «Реал» одержал 8-ю победу в чемпионате и сравнялся по с «Реал Сосьедад» и «Атлетико». Добавим, что команда Диего Симеоне провела на два матча меньше, нежели ее конкуренты.

РЕАЛ – АТЛЕТИК – 3:1
Кроос (45+1), Бензема (74, 90+2) – Капа (52).
Реал: Куртуа, Варан, Карвахаль, Рамос, Менди, Модрич, Кроос, Васкес (Родриго, 75), Вальверде (Иско, 64), Винисиус Жуниор (Асенсио, 63), Бензема.
Атлетик: Унаи Симон, Йерай Альварес, Мартинес, Капа (Лекуэ, 80), Де Маркос (Муниаин, 80), Рауль Гарсия, Дани Гарсия, Беренгер (Кордоба, 59), Венседор (Весга, 66), Берчиче, Уильямс (Вильялибре, 67).
Предупреждения: Васкес (42) – Рауль Гарсия (8), Йерай Альварес (80).
Удаление: Рауль Гарсия (13).

16 грудня 2020 08:57