Сьогодні 18 квітня 2024 р.

«Переполнение» в «Реале»

«Реал» переживает момент, когда текучка кадров помогла клубу завоевать три титула Лиги чемпионов подряд. Известно, что Неймар возглавляет список трансферных интересов Флорентино Переса, однако в нем есть и другие важные имена, такие как Эден Азар, Харри Кейн и Эсекиэль Паласиос, а это значит, что летом нас ждет грандиозная череда прибытий, возвращений и продаж игроков, призванная придать «Реалу» новый облик.

На данный момент, после трансфера Браима Диаса из «Манчестер Сити», в главной команде «сливочных» числится 36 игроков. Помимо 26 игроков текущего основного состава команды Сантьяго Солари, еще 10 футболистов в настоящее время находятся в аренде и, возможно, являются первыми кандидатами на продажу, хотя ни у одного из них нет контракта, срок действия которого истекает в 2019 году. В 2020 году контракты истекают у Кико Касильи, Серхио Рамоса, Начо, Серхио Регилона и Луки Модрича.


20191101-15470477413374

Что насчет вратарей, то после обновления контракта Кейлора Наваса до 2021 года «Реал» должен решить, кто будет вторым голкипером в команде после Тибо Куртуа. Летом вернется из аренды Андрей Лунин, который пока никак не смог проявить себя в «Леганесе», поэтому неясно, какова будет его роль, когда он прибудет на «Сантьяго Бернабеу».

В линии обороны в аренду отданы два игрока: Тео Эрнандес – в «Реал Сосьедад» и Ашраф Хакими – в «Боруссию» (Дортмунд), причем аренда марокканца рассчитана до июня 2020 года. Также, вероятнее всего, «Реал» будет искать центрального защитника, помимо Хесуса Вальехо, который за два сезона провел всего 14 игр.

Полузащиту «Королевского клуба» в арендах представляют четыре футболиста, наиболее важным из которых является играющий в мюнхенской «Баварии» Хамес Родригес, проводящий второй и последний год в аренде на «Альянц Арене». Если баварская команда активирует пункт о выкупе игрока за 42 миллиона евро, колумбиец останется в Мюнхене, и, хотя в этом году он не всегда был игроком основы, «Бавария» может решить заплатить эту сумму, а затем попытаться получить прибыль от продажи игрока, который все еще имеет высокую рыночную стоимость.

В «Челси» отдан Матео Ковачич, и хорват не намерен возвращаться в Вальдебебас: в Лондоне он нашел место, которое искал в испанской столице, однако именно «Реал» будет решать его будущее. Вероятно, это решение будет принято позже – после того, как Клуб определится с дальнейшей карьерой Модрича, в услугах которого вновь заинтересован «Интер» и другие большие клубы.

Тем временем Мартин Эдегор, которому в декабре исполнилось 20 лет, проводит третью аренду в Голландии. Кажется маловероятным, что он или Оскар («Леганес») получат место в «Реале» в сезоне 2019/20, тем более что многое зависит от того, как разрешится ситуация с Паласиосом.

Линию нападения могут затронуть наибольшие подписания, причем, возможно, под сомнение будет поставлено будущее ранее неприкасаемых игроков, таких как Карим Бензема и Гарет Бейл. Контракт Мариано рассчитан до 2025 года, но этот сезон ставит его в сложное положение с точки зрения будущего.

На данный момент у «Реала» отдано в аренду три нападающих: Рауль де Томас находится в «Райо», а Борха Майораль – в «Леванте»: скорее всего, их отправят еще раз в аренду или вообще продадут. На место в первой команде метит Родриго Гоэс, когда приедет из «Сантоса»: он станет еще одним бразильским юношей, на которого возлагаются большие надежды, как и в случае с Винисиусом, хотя ни один из них пока не станет центральным звеном в стартовом составе.

Совершенно очевидно, что в офисах «Бернабеу» в ближайшие месяцы будет проведено еще много совещаний о продажах, арендах и попытке придать форму проекту, во главе которого будет Сантьяго Солари, что сейчас кажется маловероятным.

12 січня 2019 16:36







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 31-й тур. Мальорка – Реал. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 23:14

Іспанія, 31-й тур. Атлетико – Жирона. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 18:22

Реал: від МанСіті до Мальорки. Команда Андрія Луніна готується до суботнього матчу Примери

 

12 квітня 2024 19:18