Сьогодні 20 квітня 2024 р.

«Эльче» может арендовать Лунина у «Реала»

Голкипер сборной Украины Андрей Лунин, который перешел в мадридский «Реал» из луганской «Зари», заинтересовал испанский «Эльче». Украинский вратарь может оказаться в одной команде с земляком.

Клуб, получивший путевку в Сегунду (2-й дивизионе чемпионата Испании), ведет активные поиски нового вратаря. Сейчас «Эльче» может рассчитывать лишь на 38-летнего Хосе Хуана. Поэтому команда, которая планирует закрепиться на новом уровне, заинтересовалась арендой Лунина, подписавшего 6-летний контракт с «Реалом».

«Сливочные» заплатили за экс-голкипера «Днепра» почти 9 миллионов евро, но сумма может возрасти при условии его успешных выступлений. Мадридцы делают на 19-летнего украинца большую ставку в перспективе, информирует AS.

Идея с арендой в «Эльче» выглядит неплохо в том смысле, что там выступает украинский защитник Иван Зотько. Это могло бы помочь Лунину лучше адаптироваться в испанском футболе. Оба игрока хорошо знают друг друга и даже имеют того же агента. Это облегчает потенциальный трансфер, надеются валенсийцы.

Однако проблема в том, что у «Эльче» есть немало конкурентов. AS сообщает, что в очереди за украинским голкипером выстроился не один клуб. «Реал» сам пока не определился с ролью Лунина в команде. Позиция 3-го голкипера в основе или стража ворот молодежки «бланкос» Кастильи (играет в 3-м дивизионе) может не очень устраивать амбициозного игрока. Поэтому сейчас прогнозируют, что именно аренда будет лучшим вариантом для Андрея.

7 липня 2018 15:50







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 32-й тур. Атлетик – Гранада. Огляд матчу

 

20 квітня 2024 00:35

Іспанія, 31-й тур. Мальорка – Реал. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 23:14

Іспанія, 31-й тур. Атлетико – Жирона. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 18:22