Сьогодні 29 березня 2024 р.

Шестое чувство. Как Коноплянка выбрал «Севилью»

Украинский хавбек «Севильи» Евгений Коноплянка рассказал, почему в трансферное окно постарел на пару лет, и как шутил о выходе «Днепра» в финал Лиги Европы.

– Чем отличается Коноплянка, дебютирующий в «Днепре», от сегодняшнего?
– Произошли большие перемены. Когда я плохо играю, всегда пытаюсь анализировать ошибки и пытаюсь улучшить свои навыки – все получается лучше и лучше. Теперь я переехал в Испанию, в лучший чемпионат в мире, и я хочу прогрессировать. За этот месяц я понял, что мне еще нужно работать очень много.

– Что вы можете рассказать о работе с Хуанде Рамосом?
– Я благодарен Хуанде Рамосу за работу, за то, что он сделал для меня. Он был не просто тренером, он был как учитель, я узнал от него много нового.

– В прошлом сезоне вы могли перейти в «Тоттенхэм» и «Ливерпуль», почему вы остались в «Днепре»?
– Я хотел уйти, но мне пришлось выполнять контракт, «Днепр» всегда мне ставил препятствия. Но теперь я здесь, все наладилось.

– Ожидал ли, что выйдешь с «Днепром» в финал Лиги Европы?
– Нет-нет. Я всегда шутил, что мы выйдем в финал Лиги Европы. В итоге шутка стала реальностью.

– Летом ты долго не мог определиться со своим будущим? Испания или Англия...Как ты это пережил?
– Я пять дней не спал, нервничал. Мне кажется, за это время я постарел на пару лет. Я не отрицал, что в испанском чемпионате самый высокий уровень, но в АПЛ получаешь больше удовольствия. Буду проверять.

Сейчас я выступаю за топ-клуб с лучшими игроками и тренером. Я хочу прогрессировать. Мы можем говорить о Месси и Роналду, но я верю в свой бренд. Моя цель – достичь этого, в жизни все реально.

– У тебя был вариант с переходом в «Атлетико».
– Да, это так, но шестое чувство подсказало мне, что стоит выбрать «Севилью». Мне нравится атмосфера в «Севилье». Эмери видит в игроках те качества, которые ему нужны.

– Почему ты решил не продлевать контракт с «Днепром»?
– Мне предложили новый контракт, но мой агент сказал, что не стоит этого делать. У нас были другие планы. Не было никакого давления со стороны «Днепра», я просто хотел играть в более сильном чемпионате.

Был клуб, который предложил за меня «Днепру» деньги, но днепряне отказались от этой идеи. Я просто доработал свой контракт до конца.

– Способна ли «Севилья» попасть в топ-4 по итогам сезона?
– Это одна из наших целей, мы постараемся финишировать так. Я вижу, как мы работаем на тренировках, мы сможем сделать это.

– Твоя задача на сезон.
– Моя задача – стать игроком стартового состава. Я буду делать то, что меня просит сделать тренер. Я хочу работать и прогрессировать в «Севилье», – сказал Коноплянка официальному сайту клуба.

29 вересня 2015 11:52







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Лунін та інші збірники Реала вже тренуються з одноклубниками

 

28 березня 2024 19:09

Українець Довбик, англієць Беллінгем, німець Гюндоган, уругваєць Вальверде. Голи гравців різних національностей у Ла Лізі-2023/24

 

28 березня 2024 11:43

Україна, 29-й тур. Осасуна – Реал. Огляд матчу

 

16 березня 2024 20:09