Рамос сравнялся с лидерами Примеры по количеству удалений

Во время матча первого тура Ла Лиги с «Депортиво» Серхио Рамос был в очередной раз удален с поля, и эта красная карточка стала уже 23-й в карьере капитана «Мадрида». В результате Рамос, сыгравший за Королевский клуб 526 матчей, сравнялся по количеству удалений в Ла Лиге с Пабло Альфаро и Хави Агуадо – каждый из них в своё время был удалён по 18 раз. Эта красная карточка не позволит Серхио Рамосу помочь команде в матче Ла Лиги с «Валенсией», который состоится в это воскресенье, 27 августа, в 23:15 по московскому времени.

Первую желтую карточку во вчерашнем матче Рамос получил за удар по лицу Фабиана Шера: сначала футболист вступил в перепалку с Педро Москерой, после чего дал пощечину шведскому защитнику – Шер упал на газон. Оба футболиста получили предупреждения от главного арбитра встречи Гонсалеса. Вторую желтую карточку Рамос заработал уже в финале встречи за грубую игру руками во время борьбы за мяч в воздухе с Борхой Валье.

В послематчевом отчете Хосе Луис Гонсалес Гонсалес отметил:

«На 52-й минуте игрок под 4-м номером Серхио Рамос получил предупреждение по причине: «Спор с противником без оскорблений и угроз».

«На 89-й минуте игрок под 4-м номером Серхио Рамос получил предупреждение по причине: «Опасная игра рукой во время борьбы с противником за мяч».

Директор мадридского «Реала» по межинституциональным связям Эмилио Бутрагеньо заявил Movistar Partidazo, что клуб будет обжаловать вторую желтую карточку капитана команды:

«Рамос – жизненно важный игрок для нас, особенно – учитывая, что нашим следующим соперником является «Валенсия».

22 серпня 2017 16:27