Сьогодні 20 квітня 2024 р.

В Севилье футбольное поле забросали тысячами мягких игрушек

За несколько дней до последнего в 2018 году матча на родном стадионе «Бенито Вильямарин» (против «Эйбара») «Бетис» через свои соцсети обратился к болельщикам с необычным предложением. Севильская команда приглашала всех желающих принять участие в трогательной рождественской акции и поддержать малоимущие и нуждающиеся семьи – особенно детей.

Болельщикам предлагалось принести в субботу – «субботу солидарности», как ее назвали в клубе – на трибуны мягкие игрушки (в любом количестве) и в перерыве выбросить их на поле, устроить настоящий игрушечный «дождь», чтобы их можно было собрать и раздать в качестве подарков тем, кому в жизни повезло меньше других. С этой же целью на стадионе в специальной зоне должны были провести сбор рождественских сладостей. Все зрители – независимо от участия в акции – получали в качестве сувенира зеленую шапку Санта-Клауса.

И люди с радостью откликнулись на этот призыв. Матч с «Эйбаром» (1:1) посетили около 50 тысяч человек, и как только раздался свисток арбитра об окончании первого тайма, на футбольное поле пролился плюшевый ливень, хотя над головой ярко светило солнце. Точно сосчитать количество игрушек пока не представляется возможным, но некоторые испанские СМИ предположили, что их должно быть не менее 10 тысяч. Значит, каждый пятый болельщик принес с собой подарок для ребенка, которого он не знает.

Потому что Рождество должно быть у всех.

undefined

23 грудня 2018 14:52







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 32-й тур. Атлетик – Гранада. Огляд матчу

 

20 квітня 2024 00:35

Іспанія, 31-й тур. Мальорка – Реал. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 23:14

Іспанія, 31-й тур. Атлетико – Жирона. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 18:22