Кубок Испании, 1/16 финала. Саламанка – Реал – 1:3. У Зидана появился новый джокер

Зинедин Зидан решил не рисковать и выпустил на игру боевой состав. «Реал» ожидаемо от самого стартового свистка завладел инициативой и начал создавать опасность у ворот соперника. «Саламанка» пыталась огрызаться, но мадридцы довольно быстро открыли счет. На 18-й минуте «Реал» разыграл атаку левым флангом, после подачи в штрафной возникла суматоха, в которой лучше всех разобрался Гарет Бейл, покотив мяч под ближнюю штангу – 0:1.

Игра проходила на встречных курсах. У «Саламанки» выделялся Гонгора, который успевал создавать моменты партнерам и угрожать владениям Ареоля самостоятельно. Прекрасный момент увеличить преимущество «сливочных» упустил Родригес, колумбиец уже перебросил голкипера, но мяч попал в перекладину. Несколько хороших возможностей было у Бензема, но до перерыва счет больше не менялся. Мог исправить свою ошибку и Гонгора, мощно пробив после розыгрыша углового, но и здесь голкипер «Реала» был на высоте.

Вторая половина началась очень атктивно. Команды действовали на встречных курсах. Такая игра точно должна была нравиться зрителям, которые заполнили миниатюрную трёхтысячному арену. К тому же довольно быстро их любимцы шокировали столичного гранда, восстановив равновесие. Милитао ошибся в центре поля, а Ромеро подобрал мяч, протащил его дальше и пробил с линии штрафной в точно девятку – 1:1.

Однако радость «Саламанки» была недолгой. «Реал» разогнал блестящую атаку: Марсело после паса Бензема получил пространство в чужой штрафной и прострелил на дальнюю штангу, где оказался Диас, которая не задолго до этого только появился на поле. Браим попал в Гонгору, от которого мяч залетел в сетку ворот. Хозяева могли тут же ответить, но Ареоля справился с ближним ударом Наваса.

Мадридцы, похоже, поняли всю серьезность своего менее статусного соперника, поэтому остаток матча провели в атаке, минимизировав опасность у своих ворот. К тому же Реал имел несколько возможностей «закрыть» матч. Однако мощный удар Диаса с 25-и метров приняла на себя штанга, а Йович дал еще одну причину для критики. Винисиус пробил с 5 метров головой – кипер совершил крутой сейв! Добивал серб фактически с метра, но мяч покатился по линии, где его забрал вратарь!

Уже в компенсированное время наработал таки на свой гол Диас. После нескольких попаданий в каркас ворот Браим решился на сольный проход, который завершил точным ударом в нижний угол, установив окончательный счет – 1:3. Молодой хавбек всего за тайм сумел стать наиболее заметным в целом поединке.

САЛАМАНКА – РЕАЛ – 1:3
Голы: Ромеро (57) – Бейл (18), Гонгора (62,автогол), Диас (90+2).
Саламанка: Перейро, Субири, Хосе Анхель, Гальего, Пьохо, Гарридо (Ромеро, 55), Хави Навас (Диегито, 80), Пласерес (Амузу, 87), Гонгора, де ла Нава, Андрес.
Реал: Ареоля, Карвахаль, Милитао, Начо, Марсело, Хамес (Иско, 80), Вальверде, Бэйл (Браим Диас, 53), Каземиро, Винисиус Жуниор, Бензема (Йович, 75).
Предупреждение: Ромеро (68).

23 січня 2020 00:01