Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Полиция возбудила уголовные дела против 10 фанатов «Райо», угрожавших Зозуле

Ла Лига написала официальную жалобу в полицию, по итогам которой были возбуждены уголовные дела против 10 болельщиков «Райо Вальекано», угрожавших Роману Зозуле. Еще 17 человек были идентифицированы, и в ближайшие дни против них тоже заведут дела.

«Игрок был напуган. Это отрицательно повлияло не только на Ла Лигу, но и на всю Испанию. Правительству следует высказать позицию по поводу ситуации, в которой футболист вынужден опасаться за собственную безопасность. Украина уже выразила обеспокоенность скандалом.

17 человек пригрозили Роману расправой, когда он прибыл на базу «Райо». Мы намерены с ними судиться», – заявил президент Ла Лиги Хавьер Тебас, которого цитирует Marca.

Напомним, что форвард стал игроком «Райо Вальекано» 31 января, однако уже на следующий день был вынужден вернуться в «Бетис» из-за обвинений со стороны фанатов «пчел» в нацизме и требований его ухода.

В дальнейшем на сторону Зозули встали испанские футбольные чиновники и «Бетис», а «Райо» даже предложил ему вернуться, однако сам футболист до сих пор отвергал такую возможность из-за непрекращающихся протестов и даже угроз от болельщиков.

10 лютого 2017 10:28







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 31-й тур. Мальорка – Реал. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 23:14

Іспанія, 31-й тур. Атлетико – Жирона. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 18:22

Реал: від МанСіті до Мальорки. Команда Андрія Луніна готується до суботнього матчу Примери

 

12 квітня 2024 19:18