Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Зидан будет строить новый «Реал». Для этого нужны Погба и Холанн

Руководство «Реала» доверило Зинедину Зидану новый масштабный проект по перестроению состава с прицелом на будущие сезоны.

Зинедин извлек уроки из своих собственных ошибок на втором этапе у руля команды и уже приступил к работе над их исправлением. Как пишет издание As, президент клуба Флорентино Перес предоставил тренеру полный карт-бланш. Зидан будет проектировать «Новый Мадрид». Основная цель – физически сильный состав.

Оборона

В обороне Зидану не обойтись без великого капитана Серхио Рамоса. Он одержим тренировками и находится в отменной физической форме, поэтому по-прежнему является основой проекта.

Ключевое изменение: Ферлан Менди станет железобетонным основным левым защитником. 24-летний француз уже играет в самых важных матчах: первый поединок с «Манчестер Сити» в 1/8 Лиги чемпионов на «Сантьяго Бернабеу», «эль-классико» против «Барселоны» на «Камп Ноу» и матчи с «ПСЖ» в ЛЧ.

Середина поля

Зидан определенно хочет изменить стиль игры на более английский, с меньшим количеством владений и с более быстрыми переходами. Главной фигурой в полузащите «Нового Мадрида» французский наставник видит своего соотечественника – полузащитника «Манчестер Юнайтед» Поля Погба. Каземиро останется основным в роли опорника. Выше роль классических хавбеков будут исполнять: Тони Кроос и Погба. Вальверде, как и Модрич, станет жертвой. Они займут место на скамейке запасных в качестве альтернативы для ротации или в качестве варианта плана Б.

Нападение

Тут все немного сложнее. Кариму Безнема уже 32 года, но француз раскрылся полностью в качестве центрфорварда и переживает вторую молодость после ухода Криштиану Роналду в «Ювентус». Несмотря на это, Зидан всерьез заинтересован в трансфере юного нападающего дортмундской «Боруссии» Эрлинга Холанна. Также Зинедину предстоит решить проблему с расположением на поле дорогого Эдена Азара, когда тот вылечит свою хроническую травму и наберет форму.

Французский тренер видит бельгийца в роли плеймейкера. Тогда Холанн и Бензема составят  классическую пару форвардов.

Есть и второй вариант: Азар и Винисиус на флангах атаки, Холанд – наконечник. Марко Асенсио и Родриго рассматриваются в качестве сменщиков вингеров.

undefined

12 квітня 2020 23:46







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 31-й тур. Мальорка – Реал. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 23:14

Іспанія, 31-й тур. Атлетико – Жирона. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 18:22

Реал: від МанСіті до Мальорки. Команда Андрія Луніна готується до суботнього матчу Примери

 

12 квітня 2024 19:18