Сегодня 28 апреля 2017

Испания, 17-й тур. Реал – Гранада 5:0. Кравец терпит неудачу

После небольших каникул возобновился чемпионат Испании. В пятницу в первом матче 2017 года миром разошлись «Эспаньол» и «Депортиво» (1:1), а субботнюю программу тура на «Сантьяго Бернабеу» открыли «Реал»» и «Гранада» нашего Артема Кравца.

Матч, как и ожидалось, прошел с подавляющим преимуществом хозяев, которые со стартовым свистком обрушили на ворота гостей шквал атак, не оставив им ни малейшего шанса. Все было решено уже к середине первого тайма – после голов Иско и Бензема. К перерыву преимущество «Реала» выросло до четырех мячей – отличились Криштиану Роналду и снова Иско. А после перерыва в воротах Окочи расписался еще и Казимиро.

«Гранада» даже не наиграла на гол престижа. За весь матч у нее был всего один момент для взятия ворот – в самой концовке, когда Кравец выскочил на свидание с Навасом. Увы, переиграть вратаря наш форвард не сумел.

Королевский клуб одержал 12-ю победу в чемпионате, упрочив свое лидерство. Актив команды Зинедина Зидана теперь составляет 40 очков – против 34-х у «Барселоны», которая свой матч 17-го тура проведет завтра (каталонцы сыграют в гостях с «Вальядолидом»). При этом у «Реала» имеется еще игра в запасе.

«Гранада», напомним, ведет борьбу за выживание. С девятью очками она занимает предпоследнее место в турнирной таблице.

РЕАЛ – ГРАНАДА – 5:0
Голы: Иско (12, 31), Бензема (20), Криштиану Роналду (27), Каземиро (58).
Реал: Навас, Марсело (Коэнтрау, 68), Варан, Начо, Карвахаль, Каземиро, Кроос (Родригес, 46), Модрич, Криштиану Роналду, Иско (Асенсио, 51), Бензема.
Гранада: Очоа, Тито, Везу, Габриэл, Ломбан, Сампер, Агбо, Андреас Перейра, Бога (Буэно, 65), Табану (Понсе, 77), Кравец.
Предупреждения: Каземиро (71) - Сампер (44), Агбо (57), Габриэл Силва (70), Табану (72).

7 января 2017 15:52