Сьогодні 28 березня 2024 р.

Матчи чемпионата Испании будут проходить в США

Некоторые матчи чемпионата Испании будут проводиться в США и Канаде. Ла Лига объявила о заключении сделки с международной медиакомпанией Relevent Sports (компания, в том числе, занимает организацией и проведением International Champions Cup) на проведение части матчей чемпионата в Северной Америке.

Соглашение подписано на 15 лет. По его условиям несколько матчей в сезон будут проводиться в США и Канаде. Это будут топ-матчи с участием «Барселоны» или «Реала». Первый вынесенный матч планируется провести уже в этом сезоне.

«Цель нашего сотрудничества – повышение интереса к футболу в Америке. Это большой шаг к популяризации этого вида спорта. Мы надеемся на серьезный рост перед предстоящего ЧМ-2026, который пройдет в Северной Америке», – заявил Стивен Росс, глава Relevent Sports.

«НБА и НФЛ уже проводят матчи за пределами страны, почему бы Ла Лиге не сделать то же самое? Нам важно развивать наш бренд. Организация турнира будет такой, что не повредит интересам клубов», – прокомментировал подписание соглашения президент Ла Лиги Хавьер Тебас.

16 серпня 2018 17:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Українець Довбик, англієць Беллінгем, німець Гюндоган, уругваєць Вальверде. Голи гравців різних національностей у Ла Лізі-2023/24

 

28 березня 2024 11:43

Україна, 29-й тур. Осасуна – Реал. Огляд матчу

 

16 березня 2024 20:09

Іспанія, 28-й тур. Реал – Сельта. Огляд матчу

 

10 березня 2024 21:56