Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Щедрость Карима Бензема

Публика на «Бернабеу» первой начала показывать пальцем на Бензема: его невероятные ошибки у ворот соперника привели к тому, что болельщики быстро начали просить его ухода, по крайней мере, из стартового состава. Однако этого не произошло, да и не произойдет, пока Зидан руководит «Мадридом», потому что тренер верит в своего соотечественника. Он слепо верит в футболиста, который может привнести в команду больше, чем голы, и который гораздо большим может помочь своим товарищам по команде. Тренер считает, что такой игрок нужен в любой команде мира.

Правда в том, что Бензема – совсем нетипичный нападающий, и его статистика в начале этого года подтверждает высказывание. Француз уже отдал семь голевых передач – такого показателя, он раньше не достигал на данном этапе в футболке «Мадрида». Больше всего «щедростью» Бензема пользуется Криштиану Роналду, после которого идут Иско и Бэйл, и все они в 2018 году забивали после передач Бензема. Карим и сам забивал, но меньше: на его счету по одному голу в ворота «Бетиса», «Алавеса» и «Леганеса» в Кубке Короля. 

В общей сложности в этом году француз принял участие в 10 голах – столько же было на данном этапе сезона в 2017 году, а в 2013 и 2015 годах было еще меньше. Сейчас на счету Бензема 11 голевых пасов – всего на два меньше, чем у Лукаса, который с 13 передачами является лучшим ассистентом в команде.

Бензема, как футболист, себя еще не изжил – просто он игрок другого плана. Об этом говорит Зизу, и точно так же считают и остальные игроки «Мадрида». Даже Криштиану в одном из матчей отдал пробить французу пенальти, что вообще идет в разрез с амбициями португальца, после чего попросил у публики на «Бернабеу» поддержать Карима и перестать его освистывать. Именно это и нужно Бензема, который хочет завоевать доверие и поддержку публики так же, как и завоевал любовь своих товарищей по команде.

30 березня 2018 11:27







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 31-й тур. Мальорка – Реал. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 23:14

Іспанія, 31-й тур. Атлетико – Жирона. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 18:22

Реал: від МанСіті до Мальорки. Команда Андрія Луніна готується до суботнього матчу Примери

 

12 квітня 2024 19:18