Сьогодні 19 квітня 2024 р.

«Реал» готовит впечатляющую трансферную кампанию

«Реал» уже сформировал планы по комплектации команды в летнее трансферное окно. Мадридский клуб определил 4 позиции для усиления и уже составил список из потенциальных кандидатов на переезд в Мадрид.

Сезон 2017/18 получился для Реала достаточно противоречивым. «Галактикос» провалили чемпионат, уступив Барселоне в борьбе за титул задолго до финиша. Но это еще не все – мадридцы умудрились отдать вторую позицию своим землякам из Атлетико.

С другой стороны, Реал одержал третью подряд победу в Лиге чемпионов – и это действительно уникальная ситуация в наше время. Правда, радость мадридцев была несколько омрачена поступком Криштиану Роналду, который сразу после финала намекнул на возможный уход из клуба.

«Королевский клуб» уже несколько лет практически не совершал серьезных приобретений – наиболее дорогим трансфером последних лет стал переход Хамеса Родригеса еще в 2014 году.

Поэтому Реал настроен провести масштабную трансферную кампанию летом 2018 года. Боссы Реала уже даже определились с позициями, которые планируют усилить, сообщает ведущее испанское издание Marca.

Голкипер

Приоритетным вариантом для мадридцев является голкипер Ромы Алиссон. 25-летний бразилец провел блестящий сезон в Риме и является одним из главных героев успеха «джалоросси» в Лиге чемпионов 2017/18.

Проблема в том, что Рома точно не отпустит Алиссона за копейки. Более того, итальянские СМИ сообщают о готовности римлян попрощаться с Алиссоном лишь за 100 млн евро, что значительно усложнит потенциальный трансфер.

Альтернативными вариантами являются Давид Де Хеа и Тибо Куртуа, интерес к которым Реалу приписывают уже несколько лет.

Центральный защитник

Основная кандидатура для мадридцев – защитник Атлетико Хосе Мария Хименес. Отмечается, что ради подписания уругвайца Реал готов даже выплатить клаусулу 23-летнего Хименеса, которая, к слову, составляет 65 млн евро.

«Королевский клуб» считает данную цену достаточно адекватной с учетом уровня игры Хименеса и нынешних трансферных реалий на рынке.

Альтернативы – Милан Шкриняр из Интера и центрбек Милана Алессио Романьоли. Оба – практически ровесники и с примерно одинаковой трансферной стоимостью.

Правый защитник

Здесь единственным вариантом для Реала пока что является 22-летний защитник Реал Сосьедада Альваро Одриосола, клаусула которого составляет 40 млн евро.

Следует понимать, что любой новичок, который придет на эту позицию, скорее всего, будет сидеть за спиной Дани Карвахаля, который является основным защитником «галактикос».

Игрок группы атаки


В атаке все четко и понятно – общеизвестный факт, что основным вариантом и главной мечтой Флорентино Переса является Неймар, который якобы недоволен своим пребыванием в ПСЖ. Однако подписание бразильца будет очень трудной задачей для мадридцев, поскольку только год назад французский клуб выложил за Неймара невероятные 222 млн евро.

Продажа форварда лишь через год после приобретения безусловно ударит по амбициям ПСЖ. Это безусловно понимают и в Мадриде, поэтому на всякий случай подготовили несколько альтернативных кандидатур. Однако здесь уже многое будет зависеть от судьбы Гарета Бейла, который может как покинуть Реал, так и остаться в Мадриде.

В случае ухода Бейла и неудачи с Неймаром Реал настроен приобрести одного из трех игроков – Эдена Азара, Пауло Дибалу или вернуть из Лиона Мариано Диаса, который провел классный сезон во Франции.

Кого из указанных игроков сможет подписать Реал и сможет ли подписать вообще – только вопрос времени. В любом случае нас ожидает очень интересное трансферное окно, во время которого «Королевский клуб» однозначно будет одним из главных ньюсмейкеров.

29 травня 2018 19:15







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Іспанія, 31-й тур. Мальорка – Реал. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 23:14

Іспанія, 31-й тур. Атлетико – Жирона. Огляд матчу

 

13 квітня 2024 18:22

Реал: від МанСіті до Мальорки. Команда Андрія Луніна готується до суботнього матчу Примери

 

12 квітня 2024 19:18