Сьогодні 29 березня 2024 р.

Forbes назвал самых высокооплачиваемых футболистов

Профессиональные спортсмены высочайшего уровня зарабатывают много. Особенно это касается футболистов. Долларовые миллионеры выходят на поле почти каждый день. 

На днях журнал Forbes составил список самых богатых футболистов 2021 года. Сегодня мы представим для вас этот рейтинг и расскажем, сколько получают топы мирового футбола.

10. Эден Азар
Футболист мадридского «Реала» переживает не лучшие времена в карьере – в «Челси» бельгиец выступал с большей продуктивностью. Однако этот факт не мешает Азару получать очень высокую зарплату. В год футболист зарабатывает 26 миллионов долларов. Еще 3 миллиона ему приносят рекламные контракты с мировыми брендами: McDonalds, Nike, Nissan.

9. Гарет Бэйл
Коллега Азара по «Реалу» получает точно такую же зарплату – 26 миллионов долларов ежегодно. И у Бэйла тоже есть проблемы с игровой формой, но с финансами у него все в порядке. Помимо гигантской зарплаты в «Реале», валлийский футболист получает 6 000 000 долларов за рекламную деятельность.

8. Поль Погба
Французский футболист уже пять лет выступает в «Манчестер Юнайтед». Постоянно в СМИ появляются новости о том, что Погба хочет уйти из английского клуба, но пока до дела эти слухи не доходят. Наверняка одним из удерживающих факторов для Поля является приличная зарплата. Ежегодно «МЮ» выплатит французу 27 000 000 долларов. Еще 7 миллионов ему приносят коммерческие проекты вне футбольного поля.

7. Андрес Иниеста
Многие футбольные болельщики сейчас удивились. Да, Иниеста до сих пор играет и получает большие деньги. Приличную зарплату футболисту платит японский клуб «Виссел Кобе». Азиаты раскошелились на целый 31 миллион американских долларов. Приятный бонус в виде 4 миллионов – доход от рекламных соглашений.

6. Роберт Левандовски
Польский футболист, играя за один из лучших клубов мира, получает меньше Иньесты. Бавария платит Роберту «всего» 27 миллионов. Зато свой статус лучшего бомбардира Левандовски использует по максимуму – рекламные контракты приносят футболисту еще 8 миллионов.

5. Мохаммед Салах

Главная звезда «Ливерпуля» прилично зарабатывает как футболом, так и вне его. Клуб платит египтянину 25 миллионов долларов в год, а еще 16 он получает за коммерческое сотрудничество с различными брендами.

4. Килиан Мбаппе
Молодой французский талант быстро поднялся на вершину мирового футбола. Без хорошего контракта не обошлось – сильно помог отец Килиана. В итоге форвард «ПСЖ» зарабатывает 28 миллионов долларов каждый год. Еще 15 000 000$ футболисту платят коммерческие спонсоры.

3. Неймар
За бразильского игрока «ПСЖ» заплатили рекордные 222 миллиона евро. На этом затраты не закончились. Так, Неймар получает одну из самых высоких в мире зарплат. На данный момент в контракте у футболиста прописаны 75 миллионов долларов. Еще 20 он получает за свой личный бренд.

2. Лионель Месси
Еще один тяжеловес в плане зарплаты – Лионель Месси. Один из лучших футболистов в истории перешел в «ПСЖ» этим летом и получил солидный контракт – 75 млн.$. За свое имя, лицо и появление в рекламных роликах Лео дополнительно зарабатывает еще 35 миллионов.

1. Криштиану Роналду
Вечному конкуренту Месси в этот раз удалось обойти аргентинца. Совсем недавно Криштиану перешел в «Манчестер Юнайтед», в котором началась его большая карьера. Клуб щедро отблагодарил легенду, выделив 70 миллионов на ежегодную зарплату. Бизнес вне футбольного поля приносит Криштиану дополнительный заработок в размере 55 миллионов.

7 жовтня 2021 17:17







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

ТМ. Іспанія – Бразилія. Огляд матчу

 

27 березня 2024 01:20

Звернення Президента України Володимира Зеленського наприкінці 754-го дня повномасштабної війни

 

18 березня 2024 20:59

Португалія, 26-й тур. Каса Піа – Бенфіка. Огляд матчу

 

18 березня 2024 06:29