Сьогодні 28 березня 2024 р.

Тащи: «Каждое утро меряем температуру, раз в неделю сдаем тесты на коронавирус»

Экс-игрок юношеских и молодежной сборных Украины Борис Тащи, выступающий за Санкт-Паули из второй бундеслиги, рассказал о подготовке к возобновлению сезона. Немецкие клубы придерживаются всех правил, чтобы вернуться на поле в запланированные сроки – начале-середине мая.

«Надеемся, что это произойдет 9 или, максимум, 16 мая. Клуб придерживается того, что говорит Федерация и правительство страны.

Мы все хотим побыстрее вернуться к футболу. Естественно, думаю, все будет происходить без болельщиков, при пустых трибунах.

Мы хотим играть, поэтому возобновление сезона – хорошая новость для нас. Тренироваться в нынешних условиях – не самое приятное.

В раздевалках между нами большое расстояние, занимаемся маленькими группами, не пересекаемся. Каждое утро меряем температуру, раз в неделю сдаем тесты на коронавирус. За нами пристально следят.

Мы стараемся меньше выходить на улицу, меньше появляться в местах большого скопления людей. Это нормально в соответствии с ситуацией, которая сложилась на данный момент», – заявил Борис Тащи.

Напомним, из-за пандемии коронавируса все европейские первенства были приостановлены, кроме чемпионата Беларуси. В свою очередь, сезон в Нидерландах был досрочно завершен. Кроме того, Евро-2020 было перенесено на 2021 год.

28 квітня 2020 22:13







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Німеччина, 26-й тур. Боруссія Д – Айнтрахт. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:34

Німеччина, 26-й тур. Фрайбург – Байєр. Огляд матчу

 

17 березня 2024 18:52

Німеччина, 26-й тур. Кельн – Лейпциг. Огляд матчу

 

16 березня 2024 00:02