Германия, 32-й тур. Шальке – Боруссия М 1:1. Вторая мировая Коноплянки

Уже на 12-й минуте потеряв из-за удаления Набиля Бенталеба, «Шальке» пропустил по истечении получаса игры от экс-хавбека киевского «Динамо» Раффаэла. Впрочем, команда Евгения Коноплянки, отыгравшего практически весь матч, сумела в компенсированное к первому тайму время сравнять счет.

Тем не менее, гельзенкирхенцы вновь сыграли в ничью (в предыдущем туре отпустили аутсайдера «Кельн» – 2:2), потеряв еще два очка и теперь рискуя расстаться с серебряной позицией. Если дортмундская «Боруссия» Андрея Ярмоленко завтра обыграет «Вердер», то настигнет «Шальке», обогнав его по дополнительным показателям.

ШАЛЬКЕ – БОРУССИЯ – 1:1
Калиджури (45+3, с пенальти) – Раффаэл (32).
Шальке: Фэрманн, Шопф, Керер, Налдо, Бенталеб, Стамбули, Коноплянка (Тойхерт, 90), Горетцка, Харит (Маккенни, 64), Калиджури, Бургшталлер (Ди Санто, 82).
Боруссия: Зоммер, Гинтер, Вендт, Эльведи, Вестергор, Хофманн (Траоре, 79), Крамер, Закария (Штробль, 60), Азар, Штиндль (Кюизанс, 39), Раффаэл.
Предупреждения: Ди Санто (84) – Вендт (26), Закария (38), Крамер (45+2), Вестергор (65).
Удаление: Бенталеб (12).

28 квітня 2018 18:38