Сьогодні 20 квітня 2024 р.

В 36-ти клубах Германии взяли свыше 1700 тестов на коронавирус, выявили 10 больных

С четверга, 30 апреля, было взято 1724 теста на коронавирус в 36-ти клубах Бундеслиги и 2-й Бундеслиги, информирует пресс-служба Немецкой футбольной лиги.

Образцы от игроков и персонала команды, такого как тренерский состав и физиотерапевты, были отобраны и исследованы пятью специализированными лабораторными группами по всей Германии.

Десять случаев заражения на COVID-19 были выявлены и доведены до сведения органов здравоохранения. Соответствующие меры, например изоляция пострадавших, проводились соответствующими клубами со всеми необходимыми требованиями.

На этой неделе будет проведена вторая волна тестов – здесь также могут быть выявлены положительные результаты на коронавирус, тем более что одной из задач второго этапа является снижение вероятности «ложноотрицательных» результатов, которые никогда не могут быть полностью исключены.

По согласованию с Федеральным министерством труда, в дополнение к двум тестовым волнам, которые в настоящее время проходят до начала командных тренировок, в концепцию были включены другие пункты, такие как обязательный тренировочный лагерь в условиях карантина перед возможным возобновлением сезона и добровольные тесты семей игроков.

В случае начала подготовки команды, после разрешения местных властей, теперь регулярно будут проводится по два теста на коронавирус в неделю.

4 травня 2020 17:55







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Німеччина, 29-й тур. Байєр – Вердер. Огляд чемпіонського матчу «фармацевтів»!

 

14 квітня 2024 20:48

Німеччина, 28-й тур. Гайденгайм – Баварія. Огляд матчу

 

06 квітня 2024 19:37

Німеччина, 28-й тур. Уніон – Байєр. Огляд матчу

 

06 квітня 2024 19:36