Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Фанаты «Шальке» вывесили баннер в поддержку Коноплянки

Болельщики «Шальке» поддержали украинского полузащитника Евгения Коноплянку во время матча 1/8 финала Лиги Европы против «Боруссии» М (1:1).

Евгений Коноплянка получает мало игровой практики в составе «Шальке», вчера в очередной раз не попав даже в заявку команды.

Некоторые болельщики «Шальке» недовольны таким недоверием к украинцу, вывесив на стадионе баннер с текстом #konomustplay (Коно должен играть).


undefined

Несмотря на отсутствие игровой практики, Коноплянка остается одним из лучших бомбардиров «кобальтовых» в текущем сезоне. Во всех турнирах на его счету 6 голов в 23 матчах, в которых он преимущественно выходил на замену. Лучший показатель лишь у австрийского полузащитника Алессандро Шопфа, который забил 7 голов, но для этого ему понадобилось 32 игры.

Напомним, 27-летний украинец играет за «» на правах аренды с опцией обязательного выкупа из «Севильи». В середине февраля спортивный директор Кнаппен Кристиан Хайдель заявлял, что в клубе продолжают рассчитывать на Коноплянку.

В прошлом году воспитанник «Днепра» достаточно часто выходил на поле, но зимой «Шальке» купил у «Вольфсбурга» вингера Даниэля Калиджури, который пользуется большим доверием. Таким образом, в 2017 году игрок сборной Украины выходил на поле лишь в 5 матчах во всех турнирах, в каждом из которых появлялся на замену в концовке.

После 23 туров бундеслиге в активе команды Коноплянки лишь 27 очков и она занимает 13-е место в турнирной таблице.

10 березня 2017 17:38







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Німеччина, 29-й тур. Байєр – Вердер. Огляд чемпіонського матчу «фармацевтів»!

 

14 квітня 2024 20:48

Німеччина, 28-й тур. Гайденгайм – Баварія. Огляд матчу

 

06 квітня 2024 19:37

Німеччина, 28-й тур. Уніон – Байєр. Огляд матчу

 

06 квітня 2024 19:36