Сегодня 26 апреля 2018

Коноплянка забил гол «Боруссии»

Полузащитник «Шальке» Евгений Коноплянка забил гол в рурском дерби против «Боруссии» Дортмунд (2:0). Хавбек сборной Украины, в последний выходивший на поле еще 9 марта в матче против «Майнца», попал в стартовый состав и сумел открыть счет на 50-й минуте. Экс-днепрянин воспользовался прострельной передачей Даниэля Калиджиури и без помех поразил ближний угол ворот Романа Бюрки. До этого 28-летний игрок не забивал с начала февраля, когда заставил капитулировать кипера «Вердера». На 74-й минуте Евгений был заменен на Марко Пьяцу.

В текущем розыгрыше бундеслиги Коноплянка провел 23 игры, в которых записал на свой счет 3 гола и 4 результативные передачи.

Добавим, что полузащитник «Боруссии» Андрей Ярмоленко, восстановившийся после травмы, не попал в заявку на матч.

15 апреля 2018 18:00