Сьогодні 28 березня 2024 р.

Рибери снова угодил в лазарет

Второй акт классического противостояния. Пять дней спустя после встречи в чемпионате Германии, «Бавария» и «Вердер» играют снова – на этот раз в полуфинале кубка. В среду мюнхенцы на «Везерштадион» постараются добыть путевку в Берлин, где 25 мая на Олимпийском стадионе состоится финал. Об этом информирует клубная пресс-служба.

«Поездки в Берлин всегда особенные», – говорит коренной берлинец Нико Ковач, отметивший «особенную атмосферу» финальных матчей. «Погрузиться в эту атмосферу – это особенный опыт для любого игрока или тренера». Вслед за 2017-м и 2018-м главный тренер «Баварии» может в третий раз выйти в финал кубка Германии. Но для этого ему и его команде сначала нужно справиться с непростой задачей в Бремене.

«Баварцы» предупреждены
«Это будет настоящая битва», – уверен спортивный директор Хасан Салихамиджич. У таких ожиданий есть почва: в последних 37 домашних матчах в кубке «Вердер» неизменно проходил дальше. Нико Ковач также ожидает «другую команду, нежели на минувших выходных». «Болельщики будут гнать их вперед, они будут играть на кураже. Совершенно точно будет сложнее, чем в субботу – хотя и тот матч был тяжелым».

На пути в полуфинал бременцы смогли выбить из борьбы «Боруссию» и «Шальке-04». Плюс к этому особенная атмосфера вечернего матча. «Свет прожекторов и 40 000 зрителей создают великолепную атмосферу – это будет другая игра. Мы должны быть готовы. Совершенно точно будет сложно», – предупреждает Ковач.

Рибери не сыграет, Крузе под вопросом
«Гибель или цветы победителю – так бы сказал об этом матче Луи ван Гал», – говорит президент «Баварии» Ули Хенесс, имея в виду тот факт, что это матч плей-офф. «Несмотря на победу на выходных, мы не имеем права думать, что будет просто». При этом у «баварцев» есть все основания быть уверенными в своих силах – победная серия Рекордмайстера на «Везерштадион» составляет уже 19 матчей. «Мы подходим к матчу с позитивным настроем. Мы хотим выйти в финал, поэтому должны побеждать», – требует Нико Ковач.

В Бремене Ковачу не сможет помочь дисквалифицированный Никлас Зюле, а также восстанавливающиеся после травм Мануэль Нойер и Арьен Роббен. Во вторник после обеда у Франка Рибери возникли нервно-мышечные проблемы, и поэтому он тоже не сможет принять участие в матче. Зато в строй вернулись Матс Хуммельс и Хамес. У «Вердера» не сыграет дисквалифицированный Нури Шахин, под вопросом участие в матче капитана Макса Крузе, который в матча на «Альянц Арене» получил сильный ушиб бедра.

«Два дня с ним будут интенсивно работать физиотерапевты. Мы надеемся, что он сможет сыграть», – сказал главный тренер «Вердера» Флориан Кохфельдт. В субботу, по мнению 36-летнего специалиста, «Бавария» для его команды была «слишком сильна», но в среду «все будет по-другому». Несмотря на поражение в Мюнхене, капитан Макс Крузе верит, что в среду его команда может выйти в финал: «Мы должны зализать раны, восстановиться и в среду дома одержать победу над «Баварией». Выход в финал – наша цель номер один».

24 квітня 2019 15:41







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Німеччина, 26-й тур. Боруссія Д – Айнтрахт. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:34

Німеччина, 26-й тур. Фрайбург – Байєр. Огляд матчу

 

17 березня 2024 18:52

Німеччина, 26-й тур. Кельн – Лейпциг. Огляд матчу

 

16 березня 2024 00:02