Сьогодні 28 березня 2024 р.

Будущее Скрипника решит новый гендир «Вердера»

Исполнительный директор «Вердера» Марко Боде заявил, что решение о судьбе тренерского штаба будет принимать новый генеральный директор клуба Франк Бауманн.

Накануне официальный сайт «музыкантов» сообщил, что бывший опорный полузащитник сборной Германии Франк Бауманн сменит на этом посту Томаса Айхина.

«Позиция тренера? Ситуация вокруг него порой выглядела, как борьба за власть – между мной или Айхином, между Айхином или Скрипником. Однако это не было ключевым фактором при принятии решения о замене генерального директора», – приводит слова Боде официальный сайт «Вердера».

«Я не хочу давать комментарии по данному вопросу. Суть заключается в том, что Франк Бауманн в скором времени официально вступит в должность. Решение о будущем тренерского штаба будет принимать он».

«Отношения между Айхином и Скрипником? Думаю, отношение к Виктору в последние недели было неуместно. Я не могу подтвердить слухи о расколе между ними, хотя, очевидно, были разные нехорошие ситуации, в том числе спортивные, которые требовали анализа. Отрицать это смысла нет».

«Я видел команду, которая вместе с тренером отдала все силы для сохранения прописки в элитном дивизионе, и нам это удалось. Бремен является городом с выдающейся и уникальной болельщицкой культурой, характер которой впитывает в себя и «Вердер».

Стоит отметить, что теперь уже бывший генеральный директор немецкого клуба Томас Айхин предлагал руководству уволить 46-летнего украинского тренера, однако после того, как «Вердеру» удалось обыграть «Айнтрахт» (1:0) и сохранить прописку в Бундеслиге, был сам отправлен в отставку.

В данный момент в клубе работают четыре бывших партнера, выходивших в составе бременцев на поле: Марко Боде, Франк Бауманн, Виктор Скрипник и помощник главного тренера Торстен Фрингс.

Украинский специалист возглавляет «Вердер» с осени 2014 года. По итогам прошлого сезона портал transfermarkt.de признал Скрипника лучшим тренером Бундеслиги. Всего под его руководством команда провела 59 матчей в чемпионате Германии, одержав 21 победу, 14 раз сыграв вничью и потерпев 24 поражения.

20 травня 2016 15:29







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Німеччина, 26-й тур. Боруссія Д – Айнтрахт. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:34

Німеччина, 26-й тур. Фрайбург – Байєр. Огляд матчу

 

17 березня 2024 18:52

Німеччина, 26-й тур. Кельн – Лейпциг. Огляд матчу

 

16 березня 2024 00:02