Сьогодні 29 березня 2024 р.

Ярмоленко сравнивают с Роббеном

Немецкие средства массовой информации продолжают анализировать дебютные шаги атакующего полузащитника сборной Украины Андрея Ярмоленко в дортмундской Боруссии. После матча Лиги чемпионов в Лондоне, где украинец забил красивейший гол в ворота Тоттенхэма, журналист ruhrnachrichten.de Юрген Корс сообщил, что, оказывается, в нашей стране Андрея именуют не иначе как украинским Роббеном…

«Он пока не понимает по-немецки, а его английский очень плох»

Вместе с тем наш коллега чисто по-немецки замечает, что новобранец рурского клуба очень удачно сочетает на поле свою физическую мощь с неординарной технической оснащенностью. Именно в этом, как считает Корс, заключается главное превосходство Ярмоленко над его конкурентом в борьбе за место в стартовом составе Максимилианом Филиппом. «Ярмоленко умеет держать мяч, регулировать темп атаки своей команды, отлично чувствует партнеров, с которыми познакомился буквально на днях. Петер Бош получил в свое распоряжение недостающую деталь коллективной игры», — отмечает Юрген.

Спортивный директор Боруссии Михаэль Цорк, который не скрывает, что являлся поклонником таланта украинского футболиста на протяжении нескольких лет, в восторге от того, как его протеже вливается в команду. Впрочем, функционер акцентировал внимание на языковом барьере игрока, который пока мешает ему чувствовать себя в Дортмунде полноценной боевой единицей. «Он пока не понимает по-немецки, а его английский очень плох», — говорит Цорк.

«Ярмоленко — один из лучших исполнителей в своем амплуа…»

Тем не менее тренеру это не мешает активно общаться с новичком. Только за последние три дня Петер Бош, по его собственным словам, говорил с Андреем несколько раз на предмет его позиции на поле. И Ярмоленко отлично понял наставника. «Разумеется, — отмечает Корс, — в Лондоне Ярмоленко не хватало коммуникации с партнерами в плане тактических маневров. Но все это временно».

«Он очень быстро должен привыкнуть к нашему игровому стилю. Уверен, хорошим футболистам не требуется много времени, чтобы адаптироваться к новым условиям. А Ярмоленко — один из лучших исполнителей в своем амплуа в Европе, что он и доказал в Лондоне», — резюмирует Цорк.

К слову, уже сегодня вечером в домашнем поединке против Кельна (19.00). украинец может поднять новую волну обсуждения своих талантов…

17 вересня 2017 11:35







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Німеччина, 26-й тур. Боруссія Д – Айнтрахт. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:34

Німеччина, 26-й тур. Фрайбург – Байєр. Огляд матчу

 

17 березня 2024 18:52

Німеччина, 26-й тур. Кельн – Лейпциг. Огляд матчу

 

16 березня 2024 00:02