Германия, 32-й тур. Волевой разгром «Баварии»

По материалам оф. сайта УЕФА

Дубль Клаудио Писарро помог «Баварии» одержать волевую победу над «Вердером» (5:2), а идущий на пятом месте «Вольфсбург» дважды отыгрывался в матче с «Фрайбургом» и отвоевал ничью – 2:2.

«Бавария», в четырех последних матчах потерявшая восемь очков, могла оступиться и в поединке с бременцами, которых в самом начале вывел вперед Теодор Гебре Селассие. Через 10 минут Франк Рибери сравнял счет, но к перерыву гости снова лидировали благодаря голу Арона Хунта. Впрочем, во втором тайме забивали только хозяева. Сперва Писарро восстановил статус-кво после розыгрыша углового, а четыре минуты спустя он оформил дубль. Очень скоро Бастиан Швайнштайгер увеличил преимущество «Баварии», здорово пробив со «второго этажа», а точку в матче поставил вышедший на замену Арьен Роббен.

В субботу дублем отметился и Иван Перишич, который спас от поражения «Вольфсбург», борющийся за попадание в Лигу чемпионов УЕФА. Он выручал «волков» в матче с «Фрайбургом» после голов Адмира Мехмеди и Марко Тераццино. «Вольфсбург» догнал по очкам «Байер», который вечером играет с дортмундской «Боруссией».

В четырех очках позади «Вольфсбурга» идет «Майнц-05», который благодаря голам Синдзи Оказаки и Кристофа Моритца в первом тайме обыграл «Нюрнберг» (2:0), отстающий от спасительной зоны на шесть очков.

Брауншвейгский «Айнтрахт» проиграл на выезде «Герте» (0:2) и теперь его единственная возможность сохранить прописку в высшей лиге – это переходные матчи. «Хоффенхайм» и «Айнтрахт» из Франкфурта голов друг другу не забивали.