Сьогодні 28 березня 2024 р.

Коноплянка готов дебютировать за «Шальке»

«Мы ждем с нетерпением и хотим показать себя с лучшей стороны», - сказал Маркус Вайнцирль перед матчем с мюнхенской «Баварией», который состоится в пятницу в 21:30 по киевскому времени на Фельтинс-Арене. Новый тренер «Шальке» отпразднует свой дебют в официальной встрече на родном стадионе «кнаппенов».

Неудача во Франкфурте уже выброшена из головы. «Мы проанализировали игру, теперь смотрим только вперед, - сказал Вайнцирль, который видит свою команду хорошо подготовленной. – «Бавария» очень сильный соперник, ее выступления в Суперкубке против «Боруссии» Дортмунд, а также 6:0 в матче с «Вердером», как нельзя лучше это доказывают. Нашей целью является, несморя ни на что, заработать очки в этом матче. У нас есть тактические идеи, мы будем бороться».

Вместе со своим тренерским штабом Вайнцирль практически под микроскопом рассмотрел мюнхенский клуб. «После того, как на замену Пепу Гвардиоле пришел Карло Анчелотти, «Бавария» стала играть по-другому. Однако как на передней, так и на задней линиях уровень подготовки отдельных игроков очень высок, - поделился мнением тренер «кобальтовых». – Есть два варианта игры с ними: либо плотно стоять в обороне, либо рваться в атаку, чтобы соперник находился под давлением». Какой из вариантов все же предпочтет Вайнцирль, он решил пока не говорить.

Но одно очень важно вне зависимости от тактической схемы: «Мы должны быть сильными в борьбе, агрессивными и жаждущими успеха», - подытожил тренер. Последние тренировки команды он оценивает очень положительно: «Конечно, было непросто, так как многие игроки находились в расположении своих сборных. Брель Эмболо, Сеад Колашинац и Абдул Рахман Баба даже в этот вторник принимали участие в международных матчах». Однако и «Бавария» тренировалась в таких же условиях.

Стартовый состав Вайнцирль решил пока не озвучивать. Одно уже ясно – Франко Ди Санто не будет играть. Аргентинец пропустит встречу из-за мышечных болей. Под вопросом также участие Нальдо. Защитник страдает от болей в спине. Новички Бенжамин Стамбули, Евгений Коноплянка и Набиль Бенталеб, которому во Франкфурте уже удалось получить немного игровой практики, готовы играть и, возможно, отпразднуют свои дебюты.

8 вересня 2016 21:15







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Німеччина, 26-й тур. Боруссія Д – Айнтрахт. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:34

Німеччина, 26-й тур. Фрайбург – Байєр. Огляд матчу

 

17 березня 2024 18:52

Німеччина, 26-й тур. Кельн – Лейпциг. Огляд матчу

 

16 березня 2024 00:02