Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Германия, 21-й тур. «Вольфсбург» проявил волю в Берлине

По материалам UEFA.com

В матче со своим прямым конкурентом в борьбе за путевку в еврокубки «Вольфсбург» одержал волевую победу над «Гертой» (2:1) и поднялся на пятое место.

«Герта» вполне могла подвинуть «Вольфсбург» и подняться на шестую строчку, тем более что на 21-й минуте у нее забил Пер-Сильян Шельбред. Впрочем, на 58-й минуте гости отыгрались усилиями Робина Кнохе, а за 12 минут до конца Даниэль Калиджури вонзил мяч в «девятку» из-за пределов штрафной. Берлинцы всеми силами старались избежать поражения, и Энис Бен-Хатира попал в каркас ворот, но этого было мало.

Ранее в воскресенье «Нюрнберг» добыл третью победу за четыре последних матча. Чтобы победить «Аугсбург» и покинуть зону вылета, ему хватило одного гола, забитого Йосипом Дрмичем головой на 65-й минуте. Таким образом прервалась восьмиматчевая беспроигрышная серия «Аугсбурга» в бундеслиге.