Германия, 3-й тур. Бавария – Герта 4:3. Невероятный Левандовски!

В матче 3-го тура Бундеслиги «Бавария» дома победила «Герту» со счетом 4:3. Действующие чемпионы Германии повели в счете в концовке первого тайма. Роберт Левандовски замкнул прострел Сержа Гнабри. После перерыва форвард сборной Польши удвоил преимущество «Баварии».

«Герта» сократила отставание усилиями Джона Кордобы. На 72-й минуте Матеус Кунья сравнял счет в поединке.

В концовке встречи Левандовски забил свой третий гол в матче, но «Герта» сумела во второй раз в поединке отыграться. Результативный удар на счету Джессика Нганкама. В компенсированное время Левандовски принес победу «Баварии», реализовав пенальти.

БАВАРИЯ – ГЕРТА – 4:3
Левандовски (40, 51, 85, 90+2, с пенальти) – Кордоба (59), Матеус Кунья (71), Нганкам (88).
Бавария: Нойер, Люка Эрнандес (Мусиала, 65), Боатенг, Алаба, Дэвис (Зюле, 89), Мюллер, Горетцка, Гнабри (Хави Мартинес, 90), Киммих (Толиссо, 65), Ричардс (Павар, 65), Левандовски.
Герта: Шволов, Миттельштедт, Штарк, Пекарик, Боята, Дарида, Тузар, Лукебакио (Нганкам, 87), Зефейк (Пионтек, 68), Матеус Кунья, Кордоба.
Предупреждения: Кордоба (13), Люка Эрнандес (58), Пионтек (84), Гнабри (85), Миттельштедт (90), Левандовски (90).

4 жовтня 2020 21:03